Оксана Вершенко

являются ли деньги полученные за изобретение ( вознаграждение ), позже положенные в банк совместной собственностью?

являются ли деньги полученные за изобретение ( вознаграждение ), позже положенные в банк совместной собственностью? награду получил состоя в браке

Ирина Чернюх

Зависит от того, чье изобретение. могу быть общими, а можно отсудить.

Ол
Ольга

Да, являются.

Вы оставляете за собой право интеллектуальной собственности на изобретение, но заработанные во время брака деньги - общие.

Поясняющий пример: Мужчина - художник и нарисовал кучу картин. При разводе картины не делятся, т. к. являются объектами авторского права. Однако, если картину продать до развода, то деньги, полученные за картину - делятся, т. к. являются доходом.