Анна Лысова

является ли совместной собственностью земля полученная по упрощ. приватизации

В браке мной был куплен участок земли. Пллучила свидетельство о праве собственности на землю. Затем мной былы проведеы кадастровые замеры земли, фактически земли использовалось больше, мне ее добавили по бесплатной упрощенной приватизации. зарегистрировала в Рег. палате фактически используемую землю. Получила свидетельство о праве собствености на землю, но уже с большей площадью, чем куплена. В основании приобретения участка записано-на основании договора купли-продажи того небольшого участка, что покупала. затем развод. Имеет ли бывший муж право на половину участка, дополнительно приобретенного по бесплатной упрощенной приватизации земли при разделе имущества?

Ольга Больбот

Если земельный участок был куплен в браке, то он в любом случае является совместно нажитым имуществом супругов! Последующее уточнение границ земельного участка и его площади никак не влияет на принадлежность земельного участка обоим супругам !