Денис Вишняков

имеет ли право бывшая сожительница требовать дополнительную плату к алиментам?

Суд признал ребёнка. Алименты платятся постоянно. Сожительница подала в суд на дополнительные деньги к алиментам.

Ро
Роман

Родители несут равные права и обязанности по воспитанию и содержанию ребенка! Если сожительницей в судебном процессе будет доказана необходимость дополнительных затрат на содержание ребенка, то суд обяжет Вас возместить 1/2 от этих затрат.

Андрей Кравченко

сожительница вообще не имеет право на элименты

Владимир Додонов

Нет. Если ее что-то не устраивает, пусть подает в суд. Правда могут добавочно взыскать алименты на лечение при серьезном заболевании.

Лена Горохова

Сожительница, ни бывшая, ни настоящая, никаких требований в свою пользу предъявлять не вправе.

Ольга Соловьева

сожительница вообще не имеет право на элименты

Гуля Смирнова

нет неимет. если топько она БЛОНДИНКА!

Игорь Неупокой

Суд будет решать. Вообще не имеет, это ее проблемы, что у нее мало средств.

Владимир Наумов

Для того чтобы взыскать дополнительные суммы к алиментам необходимы основания и доказательства, То есть дополнительно могут взыскать если предоставить документы о том, что ребенку требуется дорогостоящая операция или лечение, а так нет.

Н.
Наталья .

Суд признал вас отцом? Если нет, то с каких пор платятся алименты посторонней тетке для содержания чьего-то ребенка? Уточните ваш статус и статус сожительницы.

Vip Александр

Имеет право взыскивать половину дополнительных расходов на ребенка. И если вашему мужу это не нравится, так пусть забирает ребенка себе. И тогда растить его придется вам. Хотите быть дармовой нянькой?