Евгений Никитин

продажа машины в другую область - надо ли снимать с учёта, или можно продать по договору на этих номерах?

Лилия Наумова

Можно - и если стороны из одного региона, и если из разных. Но несмотря на послабления в виде возможности продавать-покупать авто на номерах, продавцу все же лучше снимать авто с учета. Иначе пока новый владелец не переоформит авто на себя, налоги и штрафы будут приходить по месту регистрации авто на продавца, пока он числится владельцем. От штрафов еще можно отбиться (хотя придется побегать) , а от налога вряд ли. Да и покупателю из другого региона при постановке на учет будет несладко - в ожидании ответа на запрос по месту регистрации авто, которое может длиться месяцами.

Сергей Русинов

Однозначно снимайте и переоформляйте на другого владельца.... Чтоб потом локти не кусать, когда к вам пойдут штрафы и налоги.

Яна Гиленко

Без снятия с учета продажа только в СВОЕМ РЕГИОНЕ!!!