Леонид Сытник

что можно сделать в новый год

Лена Ком

Шоколадную колбаску, торт Мишка или яблочный, а также оладушки с ананасовой смесью!

Андрей Гроздов

Пожрать и повеселиться!...)))

Наталья Мариничева

Штрудель картофельный с яблоками

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 5 шт.
яйцо - 5 шт.
молоко - 1 стакан
лимонная цедра с одного лимона
масло растительное - 2 ст. ложки
дрожжи - 30 г
мука - 2 стакана
соль - по вкусу
яблоки - 500г
сахар (для начинки) - 3/4 стакана
сахар (для теста) - 4 ст. ложки
панировочные сухари - 2 ст. л
орехи (любые) - 1/2 стакана
корица - по вкусу.

Вареный картофель, очистить, натереть на мелкой терке, смешать с растительным маслом, сахаром, лимонной цедрой, молоком, взбитыми яйцами, солью и мукой. Замесить тесто, оставить на 1 час для подъема.

Яблоки нарезать, потушить на сковороде до тех пор, пока не выкипит сок. Из картофельного теста раскатать пласт, посыпать сухарями, сверху разложить подготовленные яблоки, посыпать орехами и сахаром и завернуть штрудель с помощью полотенца или пленки. Смазать сверху растительным маслом, печь в духовом шкафу на сильном огне до образования золотистой корочки.

Ирина Быкова

он же прошел

Ро
Роман

снеговика

Владимир Столяров

всей семьей налепить домашних пельменей, мантов или пирогов!

Анастасия

оливье или мимозу

Ирина Усольцева

Немножко рановато, не считаете?