ДА
Дарья Андреева

Здравствуйте, подскажите какие-нибудь десерты к новому году. ) Мне нужен рецепт десерта на новый год. 🙂

Саня Заец

зачем десерты на новый год? фрукты!

Елена Рахмангулова

мороженое с различными добавками или коктейль из соков с мороженым

Ок
Оксана

можно испечь вкусный бисквит, а с начинкой уже пофанатзировать. любят его все : и взрослые, и дети)

Татьяна Карета

фрукты же!!!))) ) зачем потом после обильного застолья (салатики, морепродукты, рыба, мясо, нарезки, овощи и всякие) и спиртного и еще "десерт" жрать)) ) угораю))

Мария Таранова

можно в креманки слоями фрукты нарезать а сверху взбитыми сливками украсить

Олеся Дыга

десерт лучше всего сделать 3-4 января а до этого поедать остатки с праздничного стола а на десерт фрукты

Фёдор Корнейчук

Сладкое вино.

Павел Евстифеев

Тесто для этих пирожных идентично тесту для профитролей. Профитроли - это маленькие полые пирожки из заварного теста, которые заполняются солеными или сладкими начинками и подаются в качестве десерта либо к супам и бульонам (если начинка соленая) .

Я расскажу вам, как готовить сладкие пирожные из заварного теста с начинкой из крема маскарпоне. Вы можете украсить эти пирожные с маскарпоне растопленным шоколадом либо сахарной пудрой.

Ингредиенты:
- вода или молоко 250мл,
- мука 100гр,
- сливочное масло 100гр,
- яйца 4-5 штук,
- сахар 1,5 ст. л. ,
- соль 0,5 ч. л. ,
- маскарпоне 250гр. ,
- сахарная пудра 2-3 ст. л. ,
- лимонный сок,
- молочный шоколад для украшения.
Приготовление

смешиваем масло и сахар
Готовим заварное тесто для пирожных с кремом из маскарпоне. Подогреваем воду или молоко, добавляем соль, сахар и нарезанное кубиками сливочное масло.

добавляем муку
Когда масло полностью растворится, добавляем муку и быстро и тщательно перемешиваем.

эластичное тесто
У нас должно получится эластичное гладкое тесто.

взбиваем яйца
Отдельно в миске слегка взбиваем яйца вилкой.

вливаем яйца в тесто
Вливаем в тесто яйца по одному, тщательно вымешивая. Лучше использовать миксер, тогда тесто получится пышнее. Тесто не должно быть слишком жидким. Возможно, четырех яиц будет достаточно, ориентируйтесь по консистенции.

выдавливаем тесто через шпирц
Застилаем противень бумагой, присыпаем мукой. Выдавливаем тесто через кондитерский шприц на расстоянии друг от друга. Размер и форма пирожных - на ваше усмотрение. Отправляем противень в духовку, разогретую до 190 градусов на 20 минут.

выпекаем
За это время тесто поднимется и приобретет приятный карамельный оттенок. Остужаем заготовки пирожных в приоткрытой духовке.

готовим крем
Готовим крем для пирожных из маскарпоне. Очень просто: сыр смешиваем с сахарной пудрой. Чтобы не получилось приторно, я добавляю немного лимонного сока или кислоты. Количество сахарной пудры - на ваш вкус.
Наполняем полые пирожные кремом при помощи кондитерского шприца.

рисуем шоколадом полосы
Чтобы придать пирожным с кремом из маскароне более аппетитный вид, можно растопить пару кубиков молочного шоколада в микроволновке и с помощью кондитерского конуса нарисовать шоколадом полосы разной толщины.

пирожные с начинкой из маскарпоне готово
Дождитесь, пока шоколад застынет - и можно подавать пирожные к чаю.
Приятного аппетита!

Анна Гуреева

взбить жирные сливки, растопить шоколад, поломать безе. ,всё смешать, глубокую посудину вложить плёнкой, туда массу, в морозилку. когда вынешь из морозилки, освободить от плёнки, можно полить растопленным шоколадом

Иван Иванов

Безумно вкусный чизкейк в
микроволновке за 5 минут!

Ингредиенты (4 порции) :

Печенье (измельченное в крошку, у меня Юбилейное ореховое) - 100
гр

Масло сливочное (растопленное) - 50 гр.

Крем-сыр (У меня Almette) - 120 г

Показать полностью. .

Сливки жирные (33-38%)-100 гр

Сметана - 2ст. л.

Яйцо - 1 шт.

Сахарная пудра - 60 г

Сок апельсиновый - 2 ст. л.

Приготовление:

Смешайте крошку из печенья с маслом. Получившуюся смесь выложите
в формочки, прижимая ко дну, чтобы получилась основа для чизкейка. У меня
обычные небольшие пиалки, 4 шт.

На небольшой скорости взбейте крем-сыр со сметаной и сливками.
Достаточно нескольких секунд, чтобы масса приобрела однородную консистенцию.
Долго взбивать не надо, чтобы не образовывалось много пузырьков воздуха, из-за
которых чизкейк потом может треснуть.

Добавьте сахарную пудру и яйцо, снова взбейте до однородного
состояния. Затем добавьте апельсиновый сок и аккуратно перемешайте. Вылейте в
формочки.

Готовьте в микроволновке на мощности 700 Вт примерно 2 минуты.
Когда центр только-только начнет пузыриться, вынимайте.

У готового чизкейка серединка будет колыхаться, но при
охлаждении застынет. Дайте остыть до комнатной температуры, а затем уберите в
холодильник на 1,5-2 часа до полного охлаждения.

Украсьте по желанию (какао-порошком, ягодами и т. д. ) .