Ан
Андрей

Еда на Новый год (рецепты)

Жа
Жаннета

Рыба паровая кольцом (старинный русский рецепт стерляди и судака)

У потрошеной рыбы вырезают жабры, а у стерляди еще срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, варят на пару час (не крупного судака полчаса) , положив в воду лавровый лист и эстрагон. Для этого рыбу сворачивают в кольцо, связав голову и хвост или заколов булавкой. Потом завязывают в полотенце и подвешивают в большой кастрюле над водой, завязав его на ручках, для запаха кладут травы. Сварив, сразу же выкладывают на блюдо, в середину кладут отваренный картофель и брокколи, а рыбу кольцом вокруг нее. Украшают зеленью, лимонами, маслинами, корнишонами. Подают с соусом из 5 с. л. сметаны, 1 с. л. хрена и 1 с. л. сахара.

1000 г стерлядь или судак, 600 г картофеля, 1 лимон

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3064.jpg

Александр

все самое свое любимое ...

1111111

салат Оливье никто не отменял - и в каждой семье его готовят по-своему

Кирилл Павлов

Мидии ...ммм вкуснятина!