Руслан Москалев

Дайте рецепт клубничного пирожкана на новый год уш.

Николай Грешонков

: Очень вкусные пирожки с ароматной начинкой! Рецепт очень простой, а готовые пирожки порадуют и детей и взрослых.

Ингредиенты для "Пирожки с клубникой" :

Молоко (теплое) — 200 мл
Маргарин (сливочный) — 50 г
Саxар — 3 ст. л.
Яйцо (1шт - в тесто, 1шт - для смазывания пирожков) — 2 шт
Дрожжи (свежие) — 20 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Масло растительное — 1 ст. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Мука (просеянная) — 3 стак.
Клубникa (можно замороженную)

Рецепт "Пирожки с клубникой" :

В теплом молоке тщательным образом растворить дрожжи, добавить 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. муки, все перемешать, поставить опару в тепло на 15 минут.

Отдельно размягчить маргарин, добавить 1 яйцо, сахар, ванильный сахар, растительное масло, соль, перемешать. Влить эту смесь в опару, хорошо перемешать, всыпать 1 стакан просеянной муки, перемешать.

Добавить еще 2 стакана просеянной муки, замесить мягкое тесто. Укрыть, поставить в тепло до увеличения вдвое, приблизительно на 1-1,5 часа.

Духовку разогреть до 180 градусов, противень застелить пергаментной бумагой. Тесто переложить на смазанный растительным маслом стол, разделить его на 10 шариков.

Руками каждый шарик немножко растянуть, по центру положить клубнику и присыпать 1 ч. л. сахара. Края с двух сторон хорошо защипать. Смазать пирожки яйцом и сразу выпекать 40 минут до появления золотистого цвета

Светлана Архипова

Клубничный пирог

• 1/2 ст. ложки сливочного масла
• 200 г свежей или замороженной клубники, разрезанной пополам вдоль
• 2 ч. ложки крахмала
• 3 яйца
• 250 мл молока
• 75 г муки
• 4 ст. ложки сахарного песка
• 1 1/2 ч. ложки ванили
• 1/4 ч. ложки соли
• Сахарная пудра

1.Разогреть духовку до температуры 180° (отметка 4 на газовых духовках) . Смазать жиром блюдо для выпечки объемом 2 л. Обвалять клубнику в крахмале, так чтобы поверхность была покрыта равномерно. Затем выложить ягоды разрезом вниз на дно блюда для выпечки. Отложить сторону.
2.В блендере смешать яйца, молоко, муку, сахарный песок, ваниль и соль в течение 15 сек. Вылить тесто поверх ягод клубники.
3.Выпекать пока пирог не поднимется, прожарится в центре и станет золотисто-коричневого цвета, около 50 мин. Посыпать сахарной пудрой .