Valya Kotik

Какой Windows лучше для нетбука?

у меня есть Lenovo ideapad s 12, на нем был windows 7 starter, потом поставил Максимальную 7 и он стал сильно тормозить, подскажите, какой windows лучше для моего аппарата?)

Владислав Шклярук

Windows 7 Начальная (Starter)
Издание доступно только в 32-разрядном варианте. Предназначено для установки на дешевые ноутбуки.

Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic)
В этом издании есть все, что в начальном, а также добавлен ряд удобных возможностей - общий доступ подключения к интернету, быстрое переключение пользователей, центр мобильности. Предназначена для бюджетных компьютеров.

Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium)
Здесь к предыдущему изданию добавляется полноценный интерфейс Aero Glass, а также интересные навигационные возможности рабочего стола - Aero Shake и Aero Peek. Вам также будет доступно создание домашней группы, мультимедийные возможности, включая Windows Media Center, а также прочие приятные полезности - вроде Записок и расширенного набора игр. Пожалуй, это оптимальное издание для домашнего использования, если нет достаточных оснований или средств хотеть большего.

Windows 7 Максимальная (Ultimate)
В ней есть все лучшее, что Microsoft вложила в Windows 7. В домашних условиях можно извлечь пользу из шифрующей файловой системы и BitLocker, повысив безопасность данных. AppLocker пригодится для серьезного контроля за домочадцами. Не лишним может оказаться и возможность резервного копирования на сетевой диск. Это издание предпочтут энтузиасты Windows - те, кто осознанно использует широкий спектр возможностей операционной системы.

Windows 7 Профессиональная (Professional)
Профессиональная предназначена для малого и среднего бизнеса. К функционалу Домашней расширенной добавляются возможность присоединению к домену, групповые политики, печать с учетом местоположения, расширенные возможности удаленного рабочего стола, шифрование файловой системы и прочие необходимые вещи в бизнес-среде под управлением Windows.

Windows 7 Корпоративная (Enterprise)
Издание для крупного бизнеса имеет идентичные с Максимальной возможности, отличаясь лишь лицензионной схемой. В больших организациях защиту данных призван повысить BitLocker, а многонациональные корпорации не преминут воспользоваться языковыми пакетами. AppLocker поможет администраторам контролировать набор приложений, запускаемых пользователем, а корпоративный поиск облегчит взаимодействие между работниками. В это издание также включены другие технологии, преимущества которых раскрываются при наличии соответствующей инфраструктуры.

По мне Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic), а лучше Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium)

Dfsf Dfsfsd

Home Basic или Home Premium можно попробовать, если начальная не устраивает

Constantine Kudryavtsev

Я дуаю Windows 7 или 8.

Юрий Васильев

а чем 7 стартовая не устраивала ?

ставь любую.. . хотя для тебя лучше стартовая - т. к. лицензионная

На
Наталья

Лучше конечно 7, она и надёжнее, и функциональнее, и дрова на неё искать легче. Лучше "допилить" её до ваших потребностей прогами вроде AusLogics BoostSpeed, отключив ненужные службы и процессы и выполнив другие шаги по оптимизации.
ХР на слабых машинах работает шустрее, но найти на них нужный комплект дров - та ещё задача.

Юля Чагина

для слабых 8 arm. 🙂 или линукс

Евгения Луканцова

Обсуждали тут уже, юзай mwfix

Алина Литвинова

блин не поверишь я 10 32бит на нэтбук установил ну не нужные проги с неё удалил и нормик