Елена Сафарова

Блокированый и разблокированый мост, отличия? можно подробней)

Ангелина Шведчикова

Блокируется не мост, а межосевой дифференциал (устройство, распределяющее крутящий момент по осям в зависимости от нагрузки) . Блокированный мост повышает проходимость. Разблокированный предотвращает повышенный износ шин (в целом, других тонкостей множество).