Парамонов Иван

почему темнеет экран ноутбука при работе. что это может быть и как решить эту проблему

Alexey К*******

так настроен режим энергосбережения. Зайдите в настройки электропитания и установите как Вам надо

Анатолий Прокофьев

если темнеет в момент активного пользования, то либо что то с матрицей или шлейфом.
либо гонит датчик, который выключает экран при закрытии крышки. погляди если бук старый, то обычно кнопочка маленькая под самым экраном.
Если бук новый, то ищи под рамкой матрицы магнит и в соответствии на корпусе понляди, может рядом, что либо магнитное лежит или намагниченное.