Елена Шмакова

Подскажите, до скольки леи живут Шотландские вислоухие кошки???

Петр Косачев

как и все другие ккошки до 20 лет

Елена Минченко

Шотландская вислоухая – это искусственно выведенная порода, поэтому продолжительность жизни этих кошек несколько меньше, чем у других пород. В среднем шотландские вислоухие живут около 10-12 лет. Все зависит от грамотного ухода за питомцем и правильности кормления. Проконсультируйтесь с заводчиками или ветеринаром, они дадут вам рекомендации по уходу.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме