Станислав Суханов

Монитор гаснет на 1-2 секунды

Здраствуйте. С недавнего времени (неделя, может чуть больше) стал гаснуть монитор на 1-2 секунды. Причем он может в 1 день ни разу не моргнуть, а может и моргнуть 2 раза подряд и немного позже еще раз, при этом цвет кнопки так и остается зеленый, т. е. в режим ожидания он не переходит.
Комп такой:
Intel pentium D
видюха Ge-Force GTX450
опера 1 гиг
мать Gigabyte PLM495

Кабель проверял, подсоединен хорошо.
Видюра работает почти год - проблем за ней не замечалось
В интернете вычитал, что это может быть из-за частоты обновления экрана. У меня стояла 60, поставил на 75 (хотя конечно странно, что у меня столяо 60, когда я выставляю на 75)
Из-за чего это еще может быть? Я бы не стал поднимать панику, но через 17 дней истечет срок гарантии на видеокарту, поэтому надо решить из-за чего это 🙂

Выставил частоту обновления только сегодня, поэтому еще не проверено помогло ли это или нет.
Температура видеокарты 35 градусов.

Петр Чепурин

Поставь моник на другой системник. Хотя похоже, что проблема с моником. Если монику больше 3 лет - вызови кулибина, все равно уже пора. Он посмотрит. Возможно, что просто трещины в пайках появились.

Екатерина С

У меня была такая же фигня. Монитор ЭЛТ. Сменил карту, начал мигать как у тебя. Купил новый монитор ЖК, проблема исчезла.

Владимир

если монитор жк-то ему 75 не надо, ему надо 60, а частота меняется сама из-за игрушек, в которых ты его не выставляешь.