Митя Львов

Гаснет монитор буквально через пару секунд

ЛЦД монитор (уже не на гарантии) гаснет буквально после пары секунд включения. При этом дело явно не в видеокарте, ибо проверял на нескольких компах. Если после того, как он погас, его выключить (кнопкой) и сразу включить, подключить к ноутбуку и чего-нибудь изменить в настройках экрана, то его опять на пару минут хватает.

Aйбек

неси в сервис.
без вскрытия тебе навряд кто то что то скажет

Игорь Семенов

Разбери, глянь на плате блока питания есть или нет вздувшиеся емкостя, замени их. Проверь на исправность предохранитель, если он полетел, то ремонт сложный. Надо будет менять транзисторы, пикушечные емкостя, возможно трансформаторы питания ламп, а так же, возможно контроллеры.

Ай
Айгиз

Паять надо не Benq случаем?

Екатерина Сушилина

у моей знакомой так было, не помню, что она сделала, но надо какой-то режим отключить в самом мониторе. ну либо испортился. Он строго через пять минут отрубается? если строго то в какой-то режим входит, а если по-разному - в сервис.