Ринат Нурбаев

При включении простого света, гаснет монитор на пару секунд.

Гаснет монитор компа на пару сек., но скорее его гасит видяха или.. . Но это нельзя назвать неполадкой, всё исправно работает.
Не суть, в чём проблема может быть?
Может проблема есть в самой цепи электричества, розетка или, как оно всё со светом связано...

Алексеи Санцевич

Включается режим с автоматической подстройкой яркости экрана под яркость внешнего освещения. Отключить его чтобы проверить так ли это.

Сергей Кузнецов

Перепад энергии, как если открыть ещё один кран в частном доме где маломощный насос. Долго ваш комп такими темпами может не прожить. Купите бесперебойку или хотя бы стабилизатор.

Н&
Надежда &&&&&&&

чтож за свет? киловатка чтоли)))

Ди
Диана

Суть в том, что ЧИНИТЕ! проводку в доме. Иначе спалите нафиг, не только Комп. Плохие контакты где то. Они греются, от этого становятся ещё хуже, от этого ещё сильнее греются.. . Дальше пожар.

Олеся Плахута

у меня была такая проблема из за видеокабеля (vga) , протерта была изоляция, землил.

Михаил Поликахин

была такая проблема, когда включал свет в ванной, то в комнате отключался монитор на 1-2 сек, поменял подключение монитора с hdmi на DP проблема ушла