Zgtnz Dfdsfds

Как избавиться от мата?

На счет больше читай, не помогает. У меня все время да вылетит мат. Без него не могу. У меня вся родня такая. Вроде грамотные, а мат как вирус прижился

да и читаю конечно для удовольствия, не так чтобы да развить свою речь

эхх. я вообще по жизни одиночка. И не люблю плохие компании где мат через мат.

Та

Переехать в европу.

Андрей Сурняев

Хочешь избавится от мата изба вся от интернета и плохой компаниии

Annet

это только в школе отсутствие мата слух режет а так больше не замечал нигде....

Андрей Репин

Мат - Проклятье славян!! ! Следи за своей речью..

Людмила Кузьменко(Котолупова)

просто пойми что язык отображение мыслей, если ты материшься, то и думаешь в тот момент на уровне грузчика или гопоты, если ты поймешь что не согласен быть гопотой, то у тебя один вариант - убрать мат из головы, а значит и снять его с языка.

Татьяна Левина

дома и в институте я один человек - с грамотной и красивой речью, опрятно одетый и с хорошими манерами.
в гараже с друзьями я блядь меняюсь нахуй.

Алексей Х

больше общайся с людьми при которых как-никак надо сдерживаться, там меньше пойдет, а вскоре и отвыкнешь)

Наталья Савицкая

Слышал, что это лечат током, как и заикание, но, боюсь, ты начнешь вместо мата заикаться. Лучший рецепт - контролировать себя и больше находиться среди тех, кто не матерится. Работай и у тебя все получится. Осознать свои недостатки это уже большое дело.