Сергей Голдырев

Почему 11 сентября для ликвидации последствий атаки на ВТЦ США не использовали пожарные вертолеты?

Иринка Яринка

Америкосам надо было чтоб они рухнули.

Марина

Пожарные вертолеты против запланированого взрыва зданий? Они прагматики.
Да и есть ли у них техника подобная нашей? То-то они и вертолеты у нас закупают для действий в Афганистане и автомобили "Урал"

Ekaterina Ponomareva

Сам факт того, что здание № 7 ВТЦ рухнуло ранним вечером 11 сентября 2001 года, успешно доказал то, что самолёты террористов были излишни, и что разрушение Всемирного Торгового Центра произошло бы в любом случае — вне зависимости от «самолётов» . Кто-то просто хотел, чтобы Всемирный Торговый Центр рухнул, и именно поэтому он и рухнул. С этого момента родилось так называемое «Движение за правду об 11 сентября» . Эта статья будет для вас интересна

Юр
Юра

Говорилось 11 -го что вертолёты не могли испоьзовать по причине сильной задымлённости.
Речь шла о звакуации людей с крышы. А для пожаротушения ?! Воды нужны сотни тонн. Такой брансбойтик - слону дробина . Бывают такое палево, что струя воды до огня не долетает - уходит паром . Это надо на крышу постояноо сбрасывать десятки тон и чтоб растекалась по зданию. Надо понимать что организация подобного дела у них не лучше нашей.

Марина Абакумова

Это же сами власти и устроили, надоели им башни.

Сергей

А вдруг бы потушили! Шутка.
А реально - скорее потому, что были сильные воздушные возмущения. Их там просто могло свалить к черту.

Артур Иляхин

ппц там что пожар был? я то думал что самолеты врезались!