Алтынбек Султанов

какой мудрец вас поразил - впослед время? из известных и чем...

Коля И Виолеттик Кузьменко

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу
Будь попрочнее старый таз
Длиннее был бы мой рассказ

Мария Корнюхина

Есин.. такой стал мудрый ..опосля)))))

Вя
Вячеслав

меня очень поразил и рассмешил мудрец Далай Лама. Его предсказание про конец света: По интернету гуляет новость о том, что в 10 утра 21 декабря 2012 года будет настоящий конец света. Причем, в буквальном смысле — солнечного света не будет, как и электричества и даже звуков.
Новость про то, что Далай Лама заявил, что практически на всей Земле около 10 утра 21 декабря 2012 года наступит полная темнота и тишина, буквально взорвала интернет. По заверениям многочисленных сайтов, не будет света, электричества, связи и звуков. Земля 21 декабря 2012 года будет проходить через галактическую «нулевую полосу» — парад планет.
«Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо» , — приводят слова Далай Ламы многочисленные источники. Темнота будет сопровождаться космическими вспышками, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится на планете.
Давайте разберемся, что на самом деле произойдет в 10 утра 21 декабря 2012 года.
Удивляет, что начало этого апокалипсиса известно с точностью до часа. Причем, в разных источниках приводится то московское, то киевское время. Но есть в
этой «утке» еще множество ляпов. Например, парад планет.
Утверждается, что каким-то образом все планеты нашей галактики выстроятся в одну линию, образовав великий парад планет.
Вообще-то, парадом планет астрономы называют явление, когда несколько планет оказываются по одну сторону от Солнца, при этом располагаются они в совсем небольшом секторе.
Для Солнечной системы различают малый парад и большой парад планет. Малый парад — астрономическое явление, во время которого четыре планеты находятся в одном небольшом секторе. К этим планетам относятся: Венера, Марс, Сатурн, Меркурий. Малый парад планет происходит 1 раз в год.
Большой парад — астрономическое явление, во время которого шесть планет выстраиваются по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. К ним относятся: Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран. Большой парад планет происходит значительно реже. Его периодичность от 17 до 21 года. А ближайший большой парад планет состоится лишь весной 2022 года.
Кроме того, каждая планета нашей Солнечной системы, как и других систем, имеет свою орбиту, и все эти орбиты лежат в различных плоскостях. И в одну линию планеты выстроиться ну никак не могут. Тем более, в галактическом масштабе.
«Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов»
А это заявление вообще звучит, как феерический бред. Если такое явление и произойдет, это будет означать, что мы моментально умрем. Наш мозг тоже вырабатывает электромагнитные поля. Если же еще и никакая энергия не будет распространятся, то мы еще и от холода умрем.
Но уже в следующем предложении автор громкого заявления опровергает сам себя: «Темнота будет сопровождаться космическими вспышками, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня» . Т. е. какая-то энергия все-таки будет присутствовать, раз будут космические вспышки, не говоря уж об иллюзорных вспышках света.
Далее текст новости ошеломляет просто потрясающей логикой:
«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, — говорит монах Далай Лама. — Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Шахноза Мамадалиева

Мише́ль де Монте́нь
есть книга его, просто безумно интересно.