Nikolai Isaev

Нужна консультация юриста. Полиция забрала паспорт.

Два года тому назад приехала в другой город. Чтобы устроиться на работу, нужна была местная прописка. Нашла объявление в газете (таких объявлений море) . Одна тетя согласилась за энную сумму прописать меня. Прописала, я устроилась на работу, никогда никаких проблем не было. И тут недавно на улице меня остановили полицейские, попросили документы. Я без задней мысли показала им свой паспорт. Они пробивают по базе данных, и оказывается, что вообще не существует такого адреса, паспорт фальшивый! Я 6 часов просидела в отделении, доказывала, что я ни в чем не виновата. Хочу спросить у юристов-отдадут ли мне мой тот паспорт или лучше восстановить новый?

Елена Коннова

Паспорт не фальшивый. У Вас регистрация по месту жительства поддельная. Паспорт вернут, когда закончится расследование.