Анастасия Левандовская

Как ответ на ваши ответы на предыдущий ???Ну и дураки-гоблины-слабаки мозгами были наши (но не ваши, видимо) предки?

Любопытное наблюдение о пребывании русской эскадры на островах оставил купец-ионит Николай Пасхалис. Он пишет:

«Поразительно благочестие Ушакова, как, впрочем, и других русских и генерала Волконского. Невероятно, но каждое воскресенье все солдаты желают посещать Божественную литургию, для них выделено шесть церквей. Точно так же и он с остальными ходит на обедню к святителю Спиридону или в Платитеру (то есть в монастырь Богородицы)» .

http://www.pravoslavie.ru/arhiv/56070.htm

Ир
Ира

И что?

Анастасия Голоцукова

Они были не дураки.. . просто если с детства из поколения в поколение вдалбливают в голову веру.. . то хочешь-не-хочешь, а верить придется.. . Да и образование, к сожалению было доступно не всем.. . дальше церковно-приходской школы для многих путь был закрыт...

Ваня/тушканчик Латышев

Во времена Империи было так принято.

Сергей Бородкин

мелко плаваем, начни с этих предков

Па
Павел

Аргументы к авторитету неккоректны. Т. е. если Ньютон ковырял в носу исключительно левой рукой, это не значит, что ковырять в носу правильно только левой рукой

Ol
Olga

"Евангильская вдова" удивило словосочетание, а вообще - возьму на заметку http://www.pravoslavie.ru/arhiv/56070.ht... -вот это, интересно стало.