На
Наталия

Что вам дают ответы о прошлом ваших предков, создании жизни, знании существует ли бог или нет?

Мария Игоревна

Познать и поминить жизнь предков, и донести до потомков, эта обязанность каждого человека, перед своим Родом и Совестью . Генеральный Архитектор Вселенной есть независимо от нашего желания, но от образа Христиано - Иудейского бога он далёк как ночь от дня .

Александр Рябов

расширяет кругозор, да и просто интересно знать)))

Сергей Рогожин

История даёт так называемый исторический аргумент.
Данный аргумент исходит из представления о том, что не существует ни одного безрелигиозного государства, и предлагался в основном во времена, когда действительно не существовало государств с подавляющим большинством неверующих граждан.
Возможные формулировки данного аргумента следующие:

«Нет народа без религии, значит, религиозное почитание естественно для человека. Значит, есть Божество»

«Всеобщность веры в Бога была известна ещё со времен Аристотеля, величайшего греческого учёного… И теперь, когда ученым известны все без исключения народы, населявшие и населяющие нашу землю, подтвердилось, что все народы имеют свои религиозные верования, молитвы, храмы и жертвоприношения. „Этнография не знает безрелигиозных народов“, говорит немецкий географ и путешественник Ратцель» .

Древнеримский писатель Цицерон также говорил: «Всем людям всех народов, в общем, известно, что есть боги, ибо это знание у всех врожденное и как бы запечатленное в душе» .

По словам Плутарха: «Обойди все страны, и ты можешь найти города без стен, без письменности, без правителей, без дворцов, без богатств, без монет, но никто не видел ещё города, лишённого храмов и богов, города, в котором бы не воссылались молитвы, не клялись именем божества» .

«То, что человек тянется к Богу, испытывает нужду в религиозном поклонении, указывает на то, что Божество действительно есть; то, что не существует, не притягивает. Ф. Верфель говорил: „Жажда — лучшее доказательство существования воды“».

Андрей

О прошлом- знание истории, жизнь же - не создана, а произошла. Бога нет. Совсем нет.

Наташа Кулешова

Ничего. А что собственно эти ответы могут дать? Или изменить?