Кирилл Королев

Можно ли прийти к абсолютной истине путем рационального мышления????

Танечка Макушина

Рационального -нет. (Абсолютной её не существует).

Юлия

Никогда!

Дмитрий Ярмолюк

Ну а как иначе?
Абсолютная истина- понятие физико-математическое, я думаю.))

Евгений Крайнов

Если Истина сама захочет - то почему нет? Тогда даже человек без головы сможет к ней прийти. Церковно приходской школы образования два класса. Алфавит и не много математики, до десяти. Главное, чтобы у него сердце по дороге сохранилось. И хорошее доброе отношение к Истине.
А если человек очень умный. Не простой скажем человек. То это не просто будет для него, с Истиной то. Истина - это же Ого-го! И то, и это. Впрочем, с логарифмической линейкой - ничего не понятно. Да и с сердцем возможны осложнения.
Вопрос же ещё в чем. А что, многие тут действительно искали Истину? Честно-пречестно? Может, что-то другое им нужно?
Здесь интернет никто никого не знает. можно честно попробовать ответить.

Diana Adamiya

К истине не мышлением приходят, а осознанием.
Для начала необходимо просто признать, что она существует.
Это не путь мышления, это открытие "изнутри" Творческого Сознания - Сверхсознания.

Шухрат Сайдалиев

Терпение и труд все перетрут.

Mariya Petrova

Дорогой мой Светлячок !!

Повторяю свою любимую Абсолютную Истину по заявкам радиослушателей.. .

Абсолютная Истина гласит о том ,

..что нет Абсолютной Истины.. .

И эта Абсолютная Истина может оказаться Ложью.. .

Нет Истины на свете, друг Горацио...

Дмитрий Макаров

Абсолютная истина-как океан, а объем нашего мышления, пусть даже очень рационального-размером с каплю. Вывод очевиден.

Александр Гринвальд

Мы слишком малы относительно вселенной - а может быть вселенных - мирозданья - пусть так. Энергии нашей никогда не хватит для рационального познания ВСЕГО - поэтому нет.

Людмила Кочетова

по пути рационального мышления можно устать идти настолько, что пойдёшь по пути любви и служения Истине, вот этим путём к Истине и приходят.

Jkub Jkub

Путем рационального мышления можно получать всё больше и больше истины, и улучшать жизнь.

Вероника Клименкова

Нет невозможно. Национальное мышление у человека построено на аксиомах, они же предрассудки. Выход из этого положения: Признать себя слепком и прокричать о помощи туда, в пустоту, а затем, доверится тому, кто отзовется.

Елена Насонова

Никакое "мышление",к "абсолютной истине",никакого отношения не имеет. Это статичная категория, и поэтому любой путь к ней, (истине) меняет ее на что-то другое.

Эн
Энжеша

Невозможно. Доказать? Ну, мы придумали что-то, допустим, слово истина. Наделили атрибутом абсолютности. И всё. Значит, этим мы уже поставили недостижимость этого, и можем только приближаться.

Же
Женя

Абсолютная Истина ничего не значит. Я это. Точка отсчета всему.
Я-имя Наше. Мы Все-Одно. Истина во плоти. С математической точки зрения Я это ноль.
Что неподсудно. Неподвластно. Невиновно. Я- везде. То есть -нигде. Кроме как здесь. Сейчас.