Александр Денисов

Объем волос и кожа! Помогите!

Всем привет, меня зовут Алиса! Мне 12 лет (16 сентября будет 13) Итак, моя проблема заключается вот в чем-раньше у меня были очень длинные волосы до талии, а потом я подстриглась (Каре).. Сейчас я смотрю волосы и вижу, что мои волосы были ужасными.. Они висели, как сопли и были необъемные.. Я подстриглась, но ситуация не изменилась... Волосы прилизанные, не густые и не объемные... Еще есть сильные проблемы с кожей. С класса первого или вообще в детском саду у меня было все лицо обсыпано прыщами (И сейчас тоже очень много прыщей) Что можно поделать хотя бы с волосами? Может кто-то знает маски в домашних условиях? Очень хочу изменить ситуацию.. Мне все это уже надоело... А кто может дайте совет еще и для кожи какие-то маски или крема или еще что-то.. )
Спасибо!)

Екатерина

это внутренние проблемы - только к врачам, проверять кишечник, гормоны и пр.

Юл
Юлия

да нет тут никаких проблем: это возраст... волосы мойте каждый день (шампунем для ежедневного использования), лицо протирайте тоником (без спирта), потому что прыщи образуются из-за закупорки и загрязнения пор (поры-это такие дырки в коже, через которые она дышит.. вот и дайте ей дышать-почаще протирайте тоником.) Ваша задача сейчас, в вашем возрасте-это хорошее и своевременное очищение кожи. Только никакого мыла и спирта!!!