Ан
Анастасия

Подскажите пожалуста такой вопрос???

Вот я взял займ у пятерых человек займ у каждого по немного на раскручивание бизнеса, одному из них все выплотил пока шло гладко дело, потом косяк все рухнула, теперь оставшие хотят написать заявления в прокуратуру по факту машенничеству, я им сказал дайте немного времени, но они настойчиво хотят написать заявления. Подскажите последствия и как можно решить вопрос. Заранее огромное вам спасибо!!!

НЕ
Надежда Ермилова

скорей всего - им надо в суд. суд примет решение - взыскать. а мошенничество в чем? Намерение вернуть есть.... С другой стороны - зачем занимали? Я бы отправила в банк тебя....

Егор Дашев

Состава преступления - мошенничество, в Ваших действиях нет.

Гульнара Пронина

если есть ваша рассписка, то через суд с вас взыщут