Sa
Sashka

Помогите пожалуйста, у кошки уже 2.5 года ранку не можем залечить потому что...

потому что мы её подобрали с улицы, а у неё была ранка на ухе. Мы регулярно мажем мазью, но дело в том что она РАСЧЁСЫВАЕТ её. Что мы только не пробовали: и на лапки перчатки одевали, и Шапки е на голову вязали, и ногти под минимум стрижём, но она всё снимает. У кого есть какие варианты?

Олег Семенов

Это что же у вас кошка целых два с половиной года ходит в шапке и в носках? И что? Не помогает? Каску на нее оденьте и сапоги)) ) Простите за шутку и не примите, как сарказм. Как написали - так и прочитала))) )

А теперь серьезно - кошка с улицы! рана на ухе + постоянно чешет ухо! В следствие - инфекция в ране, ушной клещ, куча блох.
вывод - выводим блох, консультируемся у ветврача по поводу ушного клеща. Принимаем препараты (за давностью инфекции, скорее всего антибиотики + гамавит) рану обрабатываем хлоргексидином и стрептоцидом (это если ветеринар скажет, что там нет инфекции. если инфекция - антибиотики)

Александр Супряков

Сводите к вереринару. У меня тоже у кошки ухо прокушеное было, но мы мыли перексисью и за неделю все зажило, а 2,5 года это что то странное

Любовь Саверская

Не надо мазью. Сейчас есть специальные брызгалки, в ветеринарках продаются. Она высыхает моментально.
Не дёшево конечно, но что делать. Да и проконсультируйтесь у ветеринара.

Таня Морудова

Есть специальные колпаки ветеринарные. Защита, чтобы не чесали лапами. Типа воронки

Петрович .

к ветеринару, обязательно! Дело в том что это может быть не простая ранка. И кошечку вы напрасно мучаете столько времени. К ветеринару, пожалуйста!

Саша Белый

К ветк, я слышала о колпачках на когти кошки... может поможет?

Мария Белоусова

Лечится уколами, но надо, что бы заболевание определил ветврач. Неправильно выбранная вакцина приводит к гибели животного. Мази здесь бесполезны.

Наталья Трофимова

Препарат, выписанный ВЕТЕРИНАРОМ+воротник на время лечения.

С*
Светлана *****

Чем мазали скажите?
Попробуйте промыть перекисью и мазать тетрациклиновой мазью, можно глазной тетрациклиновой. Ещё полезно подстричь кошке когти и ничего она не расчешет.