Евгения Левина

Верите ли Вы, что все бытовые отходы (кроме металла и стекла) человека можно перевести в нефть?

Да. верить можно. При нагревании органических веществ без доступа воздуха - процес называется пиролизом, выделяется синтез-газ. Если этот синтез-газ направить в холодильник -происходит конденсации части этого газа от 20 до 40% в искусственную нефть.
На этом принципе работает "Русский реактор нефти". Технологическая схема процесса размещена на сайте www.rus-reaktor.ru ("Русский реактор1")

Андрей Франчак

Если так легко, то почему свалки переполнены, а нефть такая дорогая?

Катюня Андержанова

Учитывая, что основная производимая человеком субстанцая в народе называется г... ом, вопрос интересный.