Анна Сазонова

Как обрезать черные полосы на видео в программе Format Factory 3.0.1

Здравствуйте подскажите как обрезать черные полосы на видео в программе Format Factory 3.0.1 не искажая при этом картинку? Сохраняя соотношение сторон 16:9, перепробовал кучу вариантов - соотношение теряется, картинка искажается. Заранее благодарю.

Я и хочу обрезать черные полосы про перекодировке с ДВД или МПЕГ-2 формата. В ФФ в настройках есть функция обрезки изображения, но после обрезки то что осталось искажается - или вытягивается вертикально или растягивается горизонтально. Неужели для обработки видео нужно иметь кучу программ чтобы каждой делать какую-то часть?

Just-Do It

При чём тут ФФ? Это всего лишь конвертер. Для таких дел лучше использовать видеоредактор. При этом нужно ещё правильно выбрать размер (соотношение) пикселя, тогда и искажений не будет.

Мария Дубровина

кстати, уже 5 минут назад писал про virtualdub 🙂 там все это просто делается - насколько я помню, даже не надо высчитывать вручную ширину полос - фильтр делает это сам.

Рома Никитин

вот в этом конвертере можно поставь на русском потом в окне дополнительно выбери опции обрезки в ручную а уже в открывшемся меню можно auto detect если подойдет http://www.softportal.com/software-4639-mediacoder.html