Анна

Помогите: мы взяли котика ему 1 месяц не можем приручить к туалету ссыт везде, но не в лоток, что делать?!

V.
Voran .

У меня со всеми маленькими так было, потом научились. Посадив в лоток, запирайте в туалете на какое-то время и положите в туалет его следы.

Юлиньк@ Лиханова

Насыпьте ему песочек и показывайте ему это место. Есле он всё равно гадит не там, где положенно, прийдется его слегка, но чуствительно для него побить, показывая на это место. У большинства кошек врождённый инстикт на песок. Ваш котёнок слишком маленький, от кошки надо отбирать хотябы в 2 месяца.

Галина Фокина

Я делаю так-ставлю лоток-внутри рваная бумага и обязательно чуть-чуть песочка и запах-кусочек его "зассатой" бумажки или тряпочки. И в течении дня очень часто его садить в лоточек и царапать передними лапками его содержимое. Несколько дней-потом он сам станет ходить в лоток, постепенно уберите песочек, а потом и бумажки. Удачи!

Анастасия Зеленцова

рано взяли, так бы мамка приучила сама

Наталья Бутылкина

Верните его обратно. Он должен с мамой до 3 мес быть.

Нина Смирнова

Где котик сходил в туалет-положите полынь. Есть ещё способ намазать нос лимоном, а потом место где сходил в туалет, но это не действует (но попробовать можно)

Та
Татьяна

пока маленький и поймёт не сразу. промакивайте и убирайте его "дела" туалетной бумагой и кидайте в латок, чтобы там был его запах. как только начинает пристраиваться, направляйте в нужное место и не отставайте, пока он не сходит.. . со временем поймёт

Алена Новикова

Можете каждый день по раз десять садить его в лоток и он сам должен привыкнуть.

Павел Карпов

ссыт --------но треба пиздить и после пии.. . в песок бросить но не невткать в не го-----жестоко но оправдованно
результа
просто я пянйт извени

Ри
Ринат

только не вздумайте тыкать его носом в лоток - это жест наказания. Тыкать можно только там, где совершил нежелательное действо. К тому же наказывать уже через 15 минут после совершения поступка - бесполезно, он уже не понимает за что, т. к. не помнит, что сделал. Заполните лоток подходящим для его лапок наполнителем. На некоторое время положите туда бумажку с его мочой, но потом лоток помойте. В продаже есть спец. средства, правда не всегда помогают, но можно попробовать. Там, где гадить не надо, вымойте и побрызгайте Антигадином, а в лотом наоборот, брызните средством для приучения к месту. Терпение и любовь. Но вообще котят отбирают от кошки примерно в 3 месяца. Отмывайте тщательно места, где гадить нежелательно. Если будете часто наказывать, будет мстить.