Артемий Липилин

Почему в СССР было такое гигантское количество абортов? В среднем, на одного рожденного приходилось 2-3 аборта. Похоже,

Почему в СССР было такое гигантское количество абортов? В среднем, на одного рожденного приходилось 2-3 аборта. Похоже, уже в СССР родителям было невыгодно иметь детей.

Что же, такая технологичная держава СССР не смогла наладить выпуск качественных презервативов?

Николай Охрименко

А от наличия детей какая может быть выгода?

Заболотный Максим

Статистику с какого года ведешь, пионер?

Ольга Дудова

Потому что в СССР секса не было. А это все святым духом, которого тоже не существовало.

Саня Sav

Всех учеников отстреливать.
Ибо мозгов не имеют и иметь не будут.

Илья Соловьев

Прежде всего тогда не было гормональных контрацептивов.
Найти презервативы тоже была большая проблема
Городской урбанистический образ жизни не способствовал тому, чтобы как в 19 веке женщины-кретьянки рожали по 12-14 детей (2\3 детей умирало).

Елена Войнова

эта статистика за какой год из 70 лет СССР?

Александр Новиков

А что их плодить то 2х достаточно. И потом ты думаешь что сейчас меньше абортов? Ошибаешься, на порядок больше. А если и есть прирост, то только по тому что всякие кислоглазые имеют возможность получать с нашего государства бабло, за своих высирашей. А прикрой завтра кассу, и сразу станет всё на свои места. И с демографией и с теми великолепными преобразованиями и улучшениями жизни граждан России. Так воспеваемых партией дармоедов - казнокрадов.

Светлана Королькова

Трудности с жильём, детскими садами. Низкие заработки трудящихся и необходимость работать женщинам, выбор был такой: делай аборт, или живи в нищете, . Семьи по трое-четверо детей были в деревне. Но, после разорения сельского хозяйства, народ бежал в города. Насчёт презервативов: популярно было высказывание ...нюхать розу в противогазе

Михаил Бурханов

дрочили меньше, чем в россии

Султан Каландаров

неверная инфа..

Татьяна Лебедева

однако демография ползла вверх. А сейчас россия сокращается по миллиону в год а с абортами по 2-3 млн

Наталья Торгачева

Низкое качество презервативов.

Василий Фриденберг

контрацепции не было.

Ан
Анна

Презервативов было мало, а о таблетках и мечтать не могли.

Виталик Правда

При чём дети и выгода? В СССР не было достаточно эффективных контрацептивов.

Сергей Кузнецов

Предохраняться было нечем.

Елена Дарницкая

ну вот перестали делать Аборты и пошли в народ такие дебилы как ты