Надежда Серебрякова

на ярлыке куртки написано в центрифуге не отжимать а если я всё же выжму то что будет кто нибудь рисковал?

куртка на синтепоне ну как то по другому называется но на синтепон очень похоже.

Дмитрий Росляков

я вообще любила рисковать.... пока кофту мужу из полиэстера не постирала на 90 градусов))) )

теперь я очень аккуратна))) )

постирайте на деликатной стирке без отжима

Станислав

Ну, а зачем? Повесьте её на вешалку, она и высохнет, зато останется целой. Видимо там внутри утеплитель такой, что его отжимать нельзя.

L@dy Uncert@inty

У меня на куртке с натуральным меховым воротником тоже написано ручная стирка... не рискнула.... отдаю в химчтстку... .

На синтепоне все изделия и даже пуховик стираю на 30 гр.

Юля Пархоменко

я синтепоновую куртку в машине стирала и отжимала 800 оборотов - всё прекрасно

Сергей Агашков

просто наполнитель собьется в комки и усе. Я один раз по забывчивости отжала, потом эти комочки сквозь ткань руками потрошила - 1,5 часа.
куртки стирают с жидким средством, без отжима, периодически в процессе сушки встряхивая. Хорошо еще добавить в машинку 2-3 теннисных мячика, они будут взбивать наполнитель.

п. с. помимо синтепона бывает холофайбер или искуственный пух (termofibr)

Иван Зюканов

да куртка похудела в 2 раза