Алексей Сомов

Во Франции предложили сделать Pussy Riot почетными гражданами Парижа, как Вам см ниж?

Участницы группы Pussy Riot могут получить статус почетных гражданок Парижа. С такой инициативой выступил вице-спикер Национальной Ассамблеи от Партии зеленых Дени Бопэн в ответ на присвоение российского гражданства Жерару Депардье. В феврале это предложение рассмотрит городской совет французской столицы.

"Отныне низкие поступки Владимира Путина вышли за рамки авторитарных мер в отношении собственного народа", — пишет Бопэн на своем сайте. Присвоение российского гражданства Жерару Депардье депутат расценил как "косвенный выпад против солидарности французов" и "новое проявление беззастенчивой алчности" Путина.

"Феминистские и демократические акции Pussy Riot должны получить поддержку и защиту Парижа, поскольку они соответствуют нашим политическим приоритетам", — пишет Бопэн. Он напоминает, что две участницы группы отбывают наказание в колонии за прошлогодний панк-молебен в храме Христа Спасителя.

В октябре прошлого года статус почетного гражданина Парижа получил белорусский политзаключенный, правозащитник Алесь Беляцкий. Ранее это почетное звание было присвоено иранскому политзаключенному кинорежиссеру Джафару Панахи, бенгальской писательнице-феминистке Таслиме Насрин, колумбийскому политику Ингрид Бетанкур, лидеру бирманской оппозиции Аун Сан Су Чжи и другим выдающимся общественным деятелям. http://nnm.ru/blogs/saxar55/vo-francii-predlozhili-sdelat-pussy-riot-pochetnymi-grazhdanami-parizha/

Антон Шептицкий

ну это нормально, все ж знают какая всегда Европа была проститутка

Али Алиев

Пускай отдают нам еще Люка Бессона и Жана Рено
На трех шалав неплохой обмен, хохлушки из FEMEN вроде уже француженки ?
Видно во Франции проблема с кадрами в квартале красных фонарей

Артур С

Бедные девочки это вполне заслужили.

Ли
Лидия

Всех "пусек" обменять на выдающихся талантливых французов-миллионеров, пока есть спрос:)

Елена Малыхина

Да пусть забирают их себе... за это ещё и приплатить можно.

Юлия Жуковецкая

Я всегда говорил о том что путин это тот же сталин, он хочет изолировать Россию от внешнего мира и подавить волю народа и у него это в принципе получается

Леонид Николаев

Путин должен низко поклониться за такие действия французам - если это конечно правда. Неужели французы действительно настолько тупые, что сами делают себе такую позорную антирекламу?

ОК
Олег Кудряшов

"С такой инициативой выступил вице-спикер Национальной Ассамблеи от Партии зеленых... " -И вы думаете это сказано за всех французов???

Алексей Машнин

Мир сходит с ума

Мария Рецкая

Че там какой-то придурок решил, никогда не будет на мировом уровне и в политике. не порите чушь.

Вероника Катаева

Пусть делают. Мне это не будет стоить ни евроцента.

Андрей Шушлебин

одним словом этоПИЗ@ЕЦ

Юля Климова

Фууу! Какой моветон - высшему органу государственной власти публично оскорблять заслуженных граждан своей страны! Отвратительно! Депардье умничка - ответил так, что теперь вся Франция на ушах стоит...:)

Евгения Денисенко

Не на всех сумасшедших надели смирительные рубашки.... Это расстраивает....