Екатерина Краева

Почему вода прзрачная а пар белый?

Евгений Хренов

Лёд тоже прозначный, а снег - нет. Всё потому, что вода (и лёд) - это сплошная среда, с туман (и снег) - среда не сплошная. Там масса поверзностей раздела - поверхность каждой капельки и каждой снежинки. А всякая поверхность раздела рассеивает свет.

Руслан Акбулатов

пар тоже прозрачный, белый это туман - взвешенные мельчайшие капельки воды, которые рассеивают свет.

Prinzkosmos1 Astra

Пар белый, тучи черные, снежинки разные. Это все зависит от того в каком состоянии вода.

Геннадий Солодов

так "пожелали" законы вечного идеала.

Юрий Никулин

Это не пар, а туман - мелкие капли воды. Пар прозрачный.