Алексей Сорокин

нашел паспорт, кому сдать и какие документы при этом получить?

Ольга Баранова

в полицию отнесите, но будьте готовы писать объяснительную, что не украли паспорт в целях наживы, а хозяин паспорта заплатит штраф за небрежное отношение к документам.
есть второй вариант. посмотреть на лист прописки. хотя. если хозяин таджик или украинец, то лучше первый вариант. я находила человека по прописке.

Вячеслав Cлавенко

в милицию отдаи

Наталья Пашко

Передайте своему участковому. Возможно, потребуется письменно изложить обстоятельства, при которых вы нашли паспорт. Никаких документов вам получать не надо.

Юрий Арсеньев

Я бы попробовала найти человека по прописке и отдать ему в руки

Катя Стрелкова

в паспорте адрес должне быть написан... можно за денешку хозяину отнести 😵

Галина Иванова

Вариантов-то немного:
1. Подбросить незаметно куда-нибудь (постарайтесь не попасть в поле зрения камер видеонаблюдения) в людном месте - пусть работники полиции сами его "найдут"
2. (если делать нечего и куча времени свободного) найдите человека по "прописке" и подкиньте ему в почтовый ящик.
Даже если Вы абсолютно совестливый и законопослушный гражданин, не советую заморачиватьсят с вариантами "отнести в полицию", "найти хозяина и за денежку вернуть" и т. п. - можно "влететь" конкретно.

Владимир Соседов

Паспортами в РФ занимается ФМС. Поэтому несите его туда.
Если будут заниматься херней, типа "пишите объяснительную" то можете посылать нах.