Ро
Роза

Помогите пожалуйста вопрос для творческих людей

Я занимаюсь только первый год в театром, то есть театральным искусством. Вот пару месяцев всё хорошо было я и выступал и сценки делал короче всё и не боялся и нечего. Но вот сейчас у меня появилось такое чувство страха. Боязнь сцены. Боюсь выступать даже когда маленькие сценки. Вот не знаю театр занимал у меня очень много времени так вот я и босюь как то выступать так я и думаю стоит мне уйти из театра. Учительница говорит что у меня большие шансы и что у меня хорошо получается. Ну вот не знаю уходить или остаться. Как вы думаете? Мне нужен ваш совет.

Данчик Макарова

Человек должен развиваться! А что тебе делать думай сам!

Алена Новикова

Попробуй перед выходом выпить валерьянки или представь что все в зале в нижнем белье кроме тебя реально помогает.

Мария Игоревна

оставайся, если на тебя большие надежды и тебе самому нравится играть. Попытайся перебороть страх. И двигайся дальше. Всё будет в порядке!

Оксана

Конечно остаться! Это просто страх через который нужно переступить, а чтобы это сделать нужно выяснить его причину -то бишь покопаться в себе или посетить психолога. Прошу заметить психолог и психотерапевт два разных специалиста, и в посещении психолога нет ничего превратного.

Любовь Сироткина

если нравится, то лучше отдохнуть, взять себя в руки и остаться))) )
а то потом пожалеешь))) )

Дмитрий Лаврентьев

конечно оставайся!
тебе нужно перебороть свой страх!
например думай что ты уже знаменитый актёр, и у тебя over1000 поклонников. И у тебя не было не одного провального выступления. Это помогает вернуть тебе уверенность в самого себя.
Удачи)

Евгений Лайнопуло

Ты что конечно же оставайся. Я сам как творческая личность прекрастно тебя понимаю, все через это проходят и ты пройдешь только нужно взять себя в руки и успокоиться :))))

Roza A.

я тоже учусь на актера в Париже.. . у меня немного наоборот, боялся раньше сцены, а сейчас не так. а вообще кодга как) бывает до сих пор выйду и от страха текст забываю.. . а что там той сцены, человек 20 учеников с учителем, которые смотрят на тебя.. . а как люди в огромном зале выступают? есть метод Станиславского, если ты слышал, можешь почитать, в гугле набрать достаточно. я сам не читал его, но как я понел (там все описывается) . ты должен представить 4 стены вокруг тебя, а не 3, то есть вместо публики преставить стену, публики нет! забыть ее! вот типо того, я пологаю там написанно, как я читал в википедии!

Татьяна Махалина

Болезнь роста, Владимир Ильич!
Раньше вы были кто? --никто. Вот и не боялись.
А теперь вы уже кое-кто, с вас и спрос другой. Вот и боитесь )))))

Дмитрий Берестовой

Вас сглазили наверное.