Андрей

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, просыпается переодически через 20-30 минут

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, просыпается переодически через 20-30 минут, говорит что болит с левой стороны в районе живота. Что это может быть?

Andry Yakovlev

Положите на спину, согните колени. Попробуйте погладить животик. Мягкий? Напряженный?
Был ли стул в течении дня? Сколько раз и какой?
Спросите его, не глотал ли он, что-нибудь не подходящего?
Температура есть?
Любая боль в области живота, кроме вызванной не опорожненным кишечником, требует врачебного осмотра!! !
А точно живота?
Бывает приступ пиелонефрита начинается с колики в живот!
Еще не ударялся ли животом! (Вот это очень опасно! Может разрыв селезенки быть, тогда срочно скорую!!! )
Не медлите! Она как раз слева!!!

Юля Морозова

все, что хотите, от переедания и глистов, до аппендицита. Лучше врача, если так впервые. Если это не одну ночь - к врачу завтра

Соня Кошка

Конечно к врачу. "С левой стороны"-понятие растяжимое.