Наталья Нагорная

Можно ли быть счастливым в браке?

Подскажите, пожалуйста, опытные в этом вопросе... Прожила с первым мужем 5 лет, он ушел к другой. Осознав, что сама виновата и простив его, начала жить дальше, радуясь мелочам и благодаря Бога за все. Через 4 года снова вышла замуж, но этот муж часто обижает меня и жить с ним еще труднее, чем с первым... Так хочется бросить все, остаться пусть даже одной, но боюсь греха, боюсь, что тогда "проиграю" в жизни, не выполню задач, поставленных мне судьбой.. часто плачу, в депрессии, а на все это смотрит мой сын от первого брака

Cf
Cfif

Можно. Просто каждый должен понимать свою роль в браке.

Ольга Зайцева

И какие задачи вы не выполните, если разойдётесь с мужем? Или ваша основная задача быть несчастной и воспитывать в этом негативе своего ребёнка? Тогда продолжайте успешно с ней справляться...

Виктор

Можно быть счастливым, применяя библейские советы для мужей и жён. Уже не один брак сохранён именно благодаря применению библейских принципов.

Ал
Алек

а чем труднее-то? не бьет же, не пьет и не гуляет? остальное терпимо. терпи, милая.

Вл
Владимир

Были такие случаи.
А по вашей теме: я считаю, что не стоит жить с человеком, с которым трудно. В жизни, в основном, приходится расчитывать только на себя и на близких людей, каким ваш нынешний муж, по всей видимости не является. Тем более, что на все это смотрит ребенок...

Александра Большакова

Счастливым в браке можно быть, если брак приносит счастье и без него хуже, чем с ним.

Дм
Дмитрий

не обьязательно быть в браке чтоб быть счастливой, у тя есть сын дай всю свою любовь ему. и меньше тебе стирать муж носки

Карнелия

Не идите за словами писателей, типа, психотерапевтов.
Живите своей жизнью, это немного решит проблему.
А счастливых семей я не видела, кто -то живет напоказ, а скелет в шкафу у каждого.

Юлия Кутейникова

Вам просто неповезло.... не надо терпеть, с людьми поступают так как люди позволяют сами, так что таков мой совет, не разрешайте неуважения к себе.

Агнесса Моторина

Счастливыми можно быть.. . И нужно быть!! ! Не терпи, пожалей ребенка, себя в конце-концов. Без уважения не будет нормальной семьи, и нечего хранить то, что давно потеряно . .