Азизбек Халилов

Как перевоспитать таксу? 3 года

Живем втроем (мама, папа и я) И еще есть 1 собака (11 лет)
Как хозяйку он постоянно слушает маму. если мама спит. то мимо нее нельзя пройти-сразу кидается, вот сейчас мама ела, старшая собака подошла, так такса накинулась на старшего. Опять подрались.
Вопрос-как ее самим перевоспитать? чтобы он уважал старшего?

Юлия Кузнецова

а уже не как..

Марьям Харламова

уже не как это делается с детства

Ta
Tatiana

Собака считает себя пупом Земли и активно доминирует. Данное поведение необходимо пресекать и ставить ее на ее собачье место. Вообще, лучше всего обратиться к кинологу, а не заниматься самодеятельностью. Вряд ли что-то толковое получится, раз изначально воспитать не смогли, поэтому лучший выход из положения либо пойти в группу на площадку либо позаниматься с инструктором индивидуально.

Оксана Чулакова

Собаки, как волки... стайные животные... в вашей семье (для собаки стаи) вожак мама... в стае кто сильней, тот и старше... по отношению к старшей собаке, вам уже ни чего не сделать, она уступила или нет, но это их выяснение... а вам нужно по иерархической лестнице подняться... чем старше она будет, тем вам будет хуже

Рыжая Ирония

невозможно

Эдуард Солод

Двоякое мнение.... либо курсы послушания и дрессуры.. . хотя такса.. . как говорят "обычную собаку воспитывают газеткой свернутой в трубочку, а для таксы надо завернуть лом"

Nobody

оооо.... таксу никак. у меня такса. они такие хулиганы это ужас. и ничего не сделать

Мажинова Оксана

У собак нет старших и младших. Есть сильные и слабые. Кто сильнее тот и главный. Она поставила себя сильнее вас. Пи... лей ей выдать один раз и она поймет что она здесь не главнвя. Да и мама должна дать ей дюлей как только видит что она кидается на кого-то. В глазах собаки мама вожак. Вожак сказал нельзя значит нельзя.