АХ
Азизбек Халилов

Как перевоспитать таксу? 3 года

Живем втроем (мама, папа и я) И еще есть 1 собака (11 лет)
Как хозяйку он постоянно слушает маму. если мама спит. то мимо нее нельзя пройти-сразу кидается, вот сейчас мама ела, старшая собака подошла, так такса накинулась на старшего. Опять подрались.
Вопрос-как ее самим перевоспитать? чтобы он уважал старшего?

ЮК
Юлия Кузнецова

а уже не как..

МХ
Марьям Харламова

уже не как это делается с детства

Ta
Tatiana

Собака считает себя пупом Земли и активно доминирует. Данное поведение необходимо пресекать и ставить ее на ее собачье место. Вообще, лучше всего обратиться к кинологу, а не заниматься самодеятельностью. Вряд ли что-то толковое получится, раз изначально воспитать не смогли, поэтому лучший выход из положения либо пойти в группу на площадку либо позаниматься с инструктором индивидуально.

ОЧ
Оксана Чулакова

Собаки, как волки... стайные животные... в вашей семье (для собаки стаи) вожак мама... в стае кто сильней, тот и старше... по отношению к старшей собаке, вам уже ни чего не сделать, она уступила или нет, но это их выяснение... а вам нужно по иерархической лестнице подняться... чем старше она будет, тем вам будет хуже

РИ
Рыжая Ирония

невозможно

ЭС
Эдуард Солод

Двоякое мнение.... либо курсы послушания и дрессуры.. . хотя такса.. . как говорят "обычную собаку воспитывают газеткой свернутой в трубочку, а для таксы надо завернуть лом"

Nobody
Nobody

оооо.... таксу никак. у меня такса. они такие хулиганы это ужас. и ничего не сделать

МО
Мажинова Оксана

У собак нет старших и младших. Есть сильные и слабые. Кто сильнее тот и главный. Она поставила себя сильнее вас. Пи... лей ей выдать один раз и она поймет что она здесь не главнвя. Да и мама должна дать ей дюлей как только видит что она кидается на кого-то. В глазах собаки мама вожак. Вожак сказал нельзя значит нельзя.

Похожие вопросы
как перевоспитать собаку (избалованную)
Как перевоспитать кота?
таксы 3 года стала писаться дома
Как перевоспитать котенка?
можно ли как-то перевоспитать собаку?
Собаке (такса) 3 года все время кусается, и рычит если ей что то не нравится. Что делать? Как перевоспитать?
Я уже 2 года хочу таксу
Перевоспитать стаффа
Как перевоспитать собаку?
Можно ли в 23 года перевоспитать человека?