Ольга Сучкова

Собаке (такса) 3 года все время кусается, и рычит если ей что то не нравится. Что делать? Как перевоспитать?

Александр Николаев

Надо было с пеленок этим заниматься.
Наказывайте за покусы и рык.

Лёха Петров

уже всё. Поздно! Осталось понять и простить\

Алексей Бученков

Перестать баловать и жестче подойти к ее воспитанию. Если вам например надо отнять у нее кость и она не дает,или там например на диван залезла и не дает себя прогнать,то берете ботинок и по башке, потом игнор,собака должна знать свое место,как бы жестоко это ни звучало,и так почаще провоцировать.Главное в этом вопросе собаку не жалеть,жалость тут ни к чему хорошему не приведет,собака и так уже манипулирует вами,как хочет

Александр Зиатдинов

не делать то что ей не нравиться (незнай чего вы там с ней делаеете) и воспитывать собаку

Евгения Федотова

уже поздно что-то кардинально менять! Таксы вообще по своей натуре такие! я своего наказываю тапком по жопе, забираю корм на ночь (так он у него целый день стоит) , или забираю его дом и он спит на коврике (если тепло и пол не холодный) ! у меня тоже запущенный случай (взрослым купили) , но не такса - той!

Владимир Шкваркуненко

Вам поможет Цезарь Милан!! !
Зайдите в ютуб и напишите Цезарь Милан, он переваспитовает собак и вам поможе!! !

(простите за ошибки)

Елизавета Фролова

Собаке так то уже 3 года. Мне кажется поздновато)

Вера

почитайте книгу Джен Феннел "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга"
Очень все просто и доступно описано. И не нужно каких-то сверхъестественных воздействий. В 3 года конечно дольше займет это все времени, но результат будет.
А ещё не забывайте, что такса охотничья порода и нужно хотя бы имитацию охоты ей устраивать, а также физические нагрузки увеличьте. Собака должна выплескивать свою энергию и эмоции, иначе у неё будет скапливаться агрессия.