Екатерина

Скажите, кто производил джинсы Super Perrys, и где можно их купить. Спасибо.

Anastasia

Может неправильно написал? Чёт не припомню такого названия. АГА.

Геннадий Ветров

ПОЯСНЕНИЕ : Джинсы Super Perry's реальный итальянский бренд! И в 80х оригиналов было очень мало, и большинство 80-90% этих джинс на толкучках СССР были самопал, оригинал найти было очень сложно, самопалы были как самых низких качеств цыганского производства которые впаривали цыгане на толкучках малопросвещенному люду и после первой стирки вся фактура смывалась да и катон был всего лишь накрахмаленной тряпкой, но был и цеховой самопал как пишет товарищ выше, и у этого самопала была хорошая фактура и катон трущийся и даже пакеты к ним штамповали ну прям фирма !) но тем не менее все же для понимающего в фирме толк увидеть левезну в них не составляла труда. Были у меня Super Perry's настоящие привозили именно из италии настоящие, строчка к строчке, все швы выдержанные, это была фирма! Кстати цеховики слизали фактуру один в один, но только вот швы гуляли от подольских машин, да и нитки фуфло, ну и штаны фуфло соответственно. Но все же Super Perry's была фирма ОРИГИНАЛ! А не легенда, хотя сегодня это уже легенда, но это уже другая история!

Владислав Шклярук

джинсы SUPER PERRY'S делали в Италии. Сам покупал у человека в 82 году. Качество хорошее, примочек много, молнии, клепки, нашивки, но хуже американских настоящих штанов, ткань быстро протирается и рвется.

Дарья Пашнина

Производство Италия.

брехня!! мне 53 года! эти джинсы супер перис и супер петрис покупал у вьетнамцев по 190 рублей за всю зарплату! может армяни и шили мало что кто то чего не шил!

Сергей Боханов

В 1984 купил в Вене. Было написано: Made in Italy. Из-за USевского орла на медной бляхе заднего правого кармана, думал, что американские, но сделаны по лицензии в Италии. Порадовали качеством и наличием этикеток. Понравились молнии на задних карманах - айфонов тогда ещё не было (не смог бы засунуть его в задний карман и застегнуть молнию), но карманники были. Носил 3 года, потом отдал племяннику. Он носил ещё лет 5.
P.S. Грузинских, армянских и других горских евреев в Австрии к тому времени было уже немало - отказ от транзита в Израиль. Но, уверен, шили не они. Только торговали. К бывшим соотечественникам из СССР относились очень дружелюбно. Был доперестроечный андроповский 1984 год.

Ирина Агеева

интересно а сейчас есть LI или MONTANA?)

Руслан Бугаев

Джинсы Super Perry's делали (шили) цеховики в 80-85 годах. Шили в 1982 году сначала в Батуми и в г. Кировакан это в Армении, в1985 году в Свердловске. Фурнитура делалась в Турции в городе Эглир или Иглир. Мне было тогда 14 лет когда папа купил мне такие джинсы за 75 рублей у цеховика. Он мне сшил Super Perry's с двумя карманами на коленках. Ни у кого не было таких. А из этих цехов полулегальных расходились по СССР. Один цеховик еще живой, и начальник ОБХСС который прикрывал тоже жив и здоров. Стоимость на рынке джинсов Super Perry's была 150 руб. Торгаши закупались по 100 руб. Шили отменно на советских машинках "Подольск" 22 класса. 1 джинсы 2 дня шили. Я этому свидетель. Эти джинсы придумали цеховики, они знали что чем красивее тем круче. Италией и не пахло это просто была легенда.

Светлана Кузнецова

В добавление Владу: всё точно, это были единственные джинсы в СССР, которые "стояли". Материал был супер, дубовый. Я купил их в Альбатросе на Трамвайном в Ленинграде рублей за 200 с лишним и до сих пор не стирал. Качество - супер. Но носить - тяжело, как в доспехах. За них дают сейчас (2017) до 600 баков, видел запрос, но я не торгаш. Реликвия и образец того, как надо делать джинсы. Сшито в Италии.

Рамай

Вроде как в Италии, но много было подделок, впрочем не только SUPER PERRY'S и знаменитую тройку как Левис-Ли-Рэнглер и Rifle подделывали .Вообще в СССр были бренды которых давно уже нет, такое впечатление что как Союз навернулся так они заодно за компанию видно шили по заказу Внешторга, в магазинах типа Березка вначале продавали та за чеки можно купить или по блату или на толкучке за 200 и выше потом к 1985 иногда появлялись в свободной продаже, в разных городах по разному где можно к тому времени свободно купить за 100 руб к примеру F.U.S, Riorda, Genesis Kit KarsonTexas, , Wild Cat и таких полным полно и где они сейчас, да еще Монтана но вообще темный бренд, сейчас всплыл типы из Ореола замутили видно .Одни говорят что цеховики мутили, но мне кажется все таки поставки внешторга это уже серьезнее

Виталий Старостин

super penny's - в начале 80-х . мне с Австрии привезли. Там в магазинчиках . у армян . любые jeans были.

Ир
Ирина

какая древность.... ежё были "Пирамиды" или "Райфл"))))))))))))интересно... кто делал

Олег Игнатов

старая-джинса. рф

Виктория Кондрова

Мне мама привезла из поездки по Италии эти джинсы, в 1980 году. Не надо тут про армян. Может они и поделывали под родные, но в Италию они (армяне) их не могли завозить!

Надежда Путякова

Все правильно чуваки выше написали про оригиналы из Италии мне 10 летнему пацану в 1983 году родители из Вены привезли такие оригинальные джинсы, качество супер, уж не говоря про "обвес", их действительно в лавках у наших советских евреев отказников было море,

Екатерина Сутенкова

У нас в институте, в середине 80-х негры из каникул из ФРГ привозили эти штаны. Пр-во Италия, но при всех наворотах и обвесе, они довольно быстро линяли в тряпку и теряли свой помпезный вид, в отличие от Ливайсов или Ренглеров, которые, чем больше запилов, тем круче смотрелись...