Общество
Почему русские не производят ничего, что раскупалось бы по всему миру, но при этом хотят жить хорошо и сытно?
Германия производит автомобили, Китай электронику, Япония это Сони, Тойота. США Макдональдс, Интел, Тесла, Эппл. Но что производят россияне? Продукт, которым можно было бы гордиться и который бы не был орудием смерти. Почему тогда русские жалуются, что плохо живут, если они ничего не производят?
Россия производит и продает на экспорт товара больше, чем покупает
Положительное сальдо внешней торговли России за январь — ноябрь 2020 года составило $80,6 млрд.
Eldos Suleimanov
про вещь спрашивают, а не про сальдо по которому продали нефть и купили помидоры
Не умеют.
Не производят - потому что бандитов к власти допустили. А жить хорошо - хотят все.
Хaхол сам придумал и сам поверил ))
Карина Берневек
Хаxлы ваши братья родные. Вы русские от них недалеко ушли. Такие же голoдранцы
Сам посмотри, https://www.youtube.com/watch?v=HEFbHN_LkMU
Только учти, там полтора часа простого перечисления.
Конечно заворачивать котлету в булку--это достижение. Мы как то скромнее

Сколько заводов, предприятий было уничтожено с начала перестройки до сегодняшнего дня по всей стране, расчет идет на много тысяч. Сменявшие друг друга безграмотные в области экономики президенты и не менее безграмотные премьеры и вице-премьеры в рыночном угаре, бездарно угробили нажитое прошлым.
И при этом высшие должностные лица продолжают, беспардонно, как бы это помягче выразиться, вдохновенно врать, дескать у нас все хорошо. А кому собственно принадлежат крупнейшие компании России? Многие даже не в теме, что неоффшорные юрисдикции принадлежат таким странам: Германия, Франция, Италия, Швеция, США, Китай, Голландия и далее.
Вернулись петровские времена, где иностранщина жировала и обирала чужой для них народ, толкая на нищету и бесправие.
Хочется плюнуть той сволоте в рожу, которая допустила весь этот беспредел дележа.
Атомные электростанции, например.
Произвести мало, тут еще проблема продать.
Вот это купишь?

Ты дурачок что ли? США производят доллар, и этого уже достаточно, чтобы жить хорошо и сытно.
Карина Берневек
А ты что производишь, кроме какандриев каждое утро?
кушать не только сытно, а также вкусно и по три раза в день
Про автомат Калашникова забыло? Тока не говори про орудие смерти по сравнению с автомобилями и электроникой. Это будет смешно в наше время. Хо х лы, когда вы уже перестанете хвастаться чужим добром, хвастайтесь уже своим

Карина Берневек
Орудие убийства? Отличный повод для гордости. Вместо автомобилей и науки оружие и смерть. Вот и кушай свой автомат, человеческую еду не трогай.
наше золото и ископаемые растаскиваются по всему миру..., а выгода от этого оседает в карманах олигархов, поэтому мы и нищаем
Канат Сарбасов
У Ходорковского например? И по сравнению с каким временем вы нищаете?
в россии для внутреннего рынка все производят от саморезов до поездов а укроина сидит на импорте каак нарик на героине.
Карина Берневек
Я спрашивал про экспорт, а не про внутренний рынок. Что русский делает для немца, раз мечтает о немецком автомобиле?
А кто жалуется, идиоты? Мы живем лучше, чем 80% стран мира.
не только хотят но и живут заметь