Ju
Julia

Девушка мечтает стать программистом. Заурядная. Поступит? Сложно учиться? На какую зарплату можно надеяться в провинции?

Анастасия Иванова

на программиста учится не легко. зарплата зависет смотря на каком языке будет программировать

Р;
Рост ;-)

выучиться не проблема. у ДЕВУШЕК нет шансов задержаться на такой работе

Олег Семенов

странная мечта для девушки... вот моя жена сроду не собиралась быть программистом а какого мужа себе нашла...: -)...

Мухаббат Насырова

Тяжело в учении - легко в бою! Программист - профессия без половой принадлежности. Если на самом деле есть желание то и поступит и выучится и нормальную зарплату будет получать (если голова конечно варит) . Самое востребованное сейчас это смесь программиста 1С и бухгалтера в одном лице. Поэтому если есть возможность - пусть сразу на 2 направления поступает - будет девка на расхват и в провинции от 30 тыс будет иметь железно. Ну а если в подмосковье- в Москву рванет то более 100 тыс будет получать железно.

Anastasia Bambola

Всё зависит от того, что она будет в дальнейшем делать, писать программки и состовные части к ней, а может просто развивать теорию языка на котором будет фишничать, ну это так говорим про ведения логики цифр... А так ну будут ей 50 т. р платить я думаю.... в провинции

Александр Мизерник

Поступит!.. все программистки - заурядные... ( т, к, не заурядные - уходят в Фашен ТВ- модельные агентства и секретарями к олигархам )...учиться сейчас не трудно в любом ВУЗе
Зарплата - приличная..., но только не в провинции... Вообщем пусть идет... поступает.. остальное - приладиться... не боись.

Jh

Пусть поступит, закончит, а потом уже и о зарплате узнает.

Евгения Игнатова

Программёр – в чистом виде – это писатель Программ, в соответствии с Тех Заданием.
На основании ТЗ пишется Алгоритм.
Алгоритм, это перечень последовательностей операций в в соответствии с технологическим Процессом.
Алгоритм это - отдельная первая стадия написания Программы.
Например, проводка бух учёта или неких математических вычислений движения тел, планет, звёзд.
Самый трудный этап, бо «ботанику» (программёру) приходится «въезжать в тему» некоего технологического процесса, - как? - напрямую контачить с Представителем заказчика.
А у Представителя (конкретного лица) – нет ни времени, ни желания выказывать свою некомпетентность…
Поэтому (практика) – очень желательно заиметь (Приказом по предприятию) неск-ко Представителей заказчика.
Например, лицо НЕ имеющее достаточного опыта в данном предприятии, - может просто пояснять программёру новые (для программёра) слова, понятия - бух учёта, например.
Нужны адское терпение, умение общаться с людьми разного возраста, трезвую голову и память (диктофон – не помешает) .
Затем – утверждение Алгоритма – очень желательны подписи вредных (таких вумных, вумных Представителей) .

Далее, выбирается язык Программы:
Для бух учёта, например, есть работающие и широко распространённые Программы – 1С, и язык, VBasic.
После написания Программы наступает сл этап – отладка Программы, - на некоей фиктивной Базе данных.
Задача этапа отладки – выявление и устранение вкравшихся логических ошибок Алгоритма, Программы.
И, последний этап – Пуск программы, запуск в эксплуатацию – на реальной базе данных.
В переводе с русского на русский = обучение Пользователей работе с Программой.
После некоего контрольного периода – сдача в эксплуатацию – окончательная.

Работа «программистом в провинции» - по определению, это:
Борьба с вирусами, картёжниками, и интернетчиками.
Установка, запуск Программ, закупленным предприятием от некоей фирмы «писателей» .
Перманентное обучение Пользователей – ВСЕМ Программам, к-рыми оне работают…
И, есс-но, умение запускать, отлаживать локальную сеть.

Требования:
Способность к самообучению;
Умение пользоваться инетом;
Умение работать с живыми людьми;
Умение бороться с плохой э/сетью (а сбои, выход из строя железа – чаще всего от тудова) , - по простоте душевной Пользователи грешны сами, но намекают на вирусы.
А на самом деле – броски в сети и дешёвые бесперебойники – причина большинства отказов…

К теме:
Пусть учится, будет (как минимум) в/классная секретарша.