Га
Галина

У кого есть зарядное устройствоTechnoLine BC-700? Что то не могу разобраться и были кое какие вопросы. Ниже...

1) когда ставлю 4 батарейки и начинаю заряжать не полностью разряженные батарейки то 2 батарейки. которые находятся в середине уже в значении 065 (примерно) начинают показывать Full. А крайние 2 по прежнему заряжаются. Попробовал вытащить все и перемешав обратно вставил. И так же 2 батарейки в середине показывают Full ( но уже другие)
2) Как то странно работает зарядка. И восстановление и тест не так работают. т. е. до высоких mah не доходят и говорят что всё Full (заряжено) Но это не так.
3) Сделал тест на умном заряднике. И выяснил что из 4-х только 2 в порядке. остальные 2 уменьшились с 2100 до 1500. Поставил на восстановление и после 3-х дней, когда закончил восстановление. что ни одна из них не добралась до 2100. Все показывают 1500 примерно. Или вообще 030, а пишет Full (заряжено)

Дин Динёв

А что за аккумы вы заряжаете? Попробуйте проверить, как работает зарядка с другими новыми аккумуляторами. У меня со старыми GP устройство работает не предсказуемо, а с "энелупами" и "вартами" всё хорошо.

Виктор Землин

может контакты в заряднике протереть спиртом, за одно и контакты аккумов, а может аккумам уже срок пришёл. У меня МАХА просто отказывается работать со старыми аккумами GP, а примитивная заряжает но вспышку они уже не тянут. Вобще по Ла кросам довольно много инфы в сети, даже прошивки народ обновляет.

Евгений Муратов

у меня 900, брал через и-нет. Там такой прикол. Зарядка не люьит старые и пользованные аккумы. Также хреново работает с долго лежавшими. Воспринимает их как отработанные.
В комплекте у меня шло 4 АА аккума технолайновских (2700), так вот - зарялдка только 2 увидела, а два других - типа все - кердык им. Я их втыкнул в простую зарядку - на пару часиков. Они типа ожили и поставил на рефреш режим. Через 1,5 суток все аккумы показывали 2700-3000. (Хватило всех 4 для вспышки на 350 фото в темном помещении - причем сменил их когда они еще работали, но медленно заряжалась пыха)
NB: работали жестко, т. к. я их не мог в руках держать - такие горячие были.
второй же комплект аккумов брал рядом в магазине. Пролавцы поржаи с меня, когда я интересовался - сколько им лет, типа раз аккумы - то это не важно. Как результат - зарядились все, но 1 - 2200, 2 - 1900, 3- 800, 4 - 900.
Третий комплект - осень старые аккумы, для теелфона покупались, года 2 лежали. Зарядка их заряжает - но они тупо не держат заряд: из обещанных 2700+ получалось 1500, но через полчаса они дохли, и можно было снова заряжать. пробовал раз 5 - пока не отключилась зарядка из-за их перегрева. Утилизировал.
Так что - главное - хорошие акумы. Иначе - нефига оно не зарядит.
Да - с крайними/центральными. Заряжайте на самом малом токе - а то центральные не все варианты поддерживают.
Еще ка вариант: зарядили, оставили их на 1-2 дня, потом опять попробуйте ражим тест (востановление заряда) или рефреш. Если акумы не мильно убиты - поможет.

Да, когда пишет Фулл - типа заряжено. Он их все равно заряжает, малым током 030 - в вашем примере. Это для компенсации саморазряда.

Да
Даша

У меня.
Купил вместе с аккумами Саньё Энелуп 2500. Старые УФО три комплекта. До этого заряжал тупым зарядным.
Энелупы позиционируются как аккумы, заряженные с завода и способные держать заряд до 15 лет без снижения ёмкости.
Хер вам.
Поставил энелупы на аппарат. 80 кадров - жопа.
Стал заряжать - не очень то. Стал тренировать. Двадцать три дня. Пятнадцать циклов, что делает зарядное недостаточно оказалось. Разряжал, снова тренировал.. . В результате вышел на заряд 2650 - 2690 мАч.
Со старыми УФО как не изголялся - выше 1800 не поднялся ни один. Кроме того все имеют разный полный заряд. От 1450 до 1800 мАч.
Есть ещё ААА Эвер Фаст. Так там тоже жопа полная. при полной емкости 900, едва до половины дотягивают.
Это всё от того, что перезаряжал на тупом зарядном.
Если тренируешь - тренируй на 700 мАч. Аккуму надо серьёзно давать под хвоста!
Старые аккумы - в мусор.
Купи Саньё Энелуп 2500 и не мучайся! В этих аккумах внутренние токи разряда примерно такие же, как в литие. Поэтому они наиболее долго работают.