Black Angel

Есть во франции пирамиды? В китае и ряде других стран? Слышал что там они в 2 раза больше чем в египте.

Екатерина Бурцева

Комплекс пирамид Кайласа в Тибете -

При сооружении Пирамид в Гималайских горах Тибета использовались кристаллы третьего измерения, размещавшиеся по углам с целью создания Пирамиды. Строились также и Пирамиды физической природы. Большинство из них было обнаружено совсем недавно. Так, в 1999 году экспедиция российских учёных под руководством профессора Э. Р. Мулдашева обнаружила в Тибете самый большой комплекс Пирамид в мире.
Удалось насчитать более 100 пирамид и различных монументов, четко ориентированных по сторонам света и расположенных вокруг основной пирамиды - священной горы Кайлас высотой около 6700 метров (по данным Мулдашева - 6666 м) . По ориентировочным подсчётам, высоты остальных пирамид комплекса лежат в пределах 100-1800 м (для сравнения: высота пирамиды Хеопса - 146 м) .
Эти Пирамиды, подобно Мексиканским, характеризуются слоистым (ступенчатым) строением, за счёт чего их легко отличить от окружающих естественных гор, не имеющих такой слоистой структуры (рис. 1). Кстати, представитель МЦКР контактёр З. Н. Юрошкевич как участник I Трансгималайской экспедиции "По следам Махатм Рерихов" (рис. 2) подтверждает, что гора Кайлас действительно является гигантской Пирамидой.
Здесь мы вновь встречаемся с числом 108, которое, по-видимому, является своеобразной константой для нашей Вселенной. Прежде всего, у тибетских лам бытует поверье: если обойти гору Кайлас по священной тропе 108 раз, то человек становится Святым. Число молитвенных чёток у лам также 108. Далее, в столице Непала Катманду одна из главных ступ (молитвенный монумент, похожий на пирамиду) , называемая Сваямбанат, окружена 108 малыми пирамидальными ступами. Наконец, вокруг ступы Бодхнатх в Катманду установлено 108 молитвенных цилиндров и имеется 108 ниш с божествами, а паломники, выполняя ритуал, стараются обойти эту ступу 108 раз.

http://piramidainfo.net/tibet.php

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Пирамида Лувра - во Франции

Пирамида Лувра - большая пирамида, сделанная из стекла и металла, окруженная тремя меньшими, расположена во внутреннем дворе Музея Лувра в Париже, во Франции. Большая пирамида служит главным входом в музей. Законченная в 1989 году, она стала достопримечательностью города Париж.

Для сооружения нового входа в музей был выбран проект, разработанный архитектором Йо Минг Пеем, выходцем из Азии, живущим в Нью-Йорке, и который был ответственен за проект Музея Михо в Японии. Структура, которая была построена полностью со стеклянными сегментами, достигает высоты 20.6 метров (приблизительно 70 футов) ; сторона основы пирамиды имеет длину в 35 метров (115 футов) . Пирамида покрыта 603 стеклами в форме ромба и 70 в форме треугольников. http://gidtravel.com/country/france/Piramida_Luvra_dp741.html