Катерина Комарова

Есть ли смысл верить в Бога?

Рассмотрим три варианта:
1)Если Бога нет, правы атеисты.
2) Бог есть. Тогда атеистам опять же нечего терять - они все равно куда-нибудь попадут.
3)Вера в Науку. Ученые когда-нибудь возродят всех, кто когда-либо жил. В этом случае атеисты одерживают сокрушительную победу.
Беспроигрышная лотерея для атеистов, однако!

Ol
Olga

Главное, что бы был хоть какой-то смысл...

На
Натали

я атеист и к этому просто отношусь.
если вера доставляет удовольствие и с ней комфортно жить, то почему бы и нет?

Ал
Александр

Для незрячих душой и телом, нет смысла верить.

Евгений

Смысл в вере безусловно есть - это основание этики морали смысла жизни. И совсем другое дело в какого бога верить? БИБЛЕЙСКОГО бога конечно нет, а вот высший разум, который мог запрограммировать так эволюцию материи, что она обязательно ведет к рождению человеческого самосознания, вполне может быть.

Павел

Да, есть смысл, верить в Бога, потому что верующий лучше чем когда человек верит только в свои силы, потому что вера бывает настолько сильной, что может чудо сотворить а так же и сила молитвы!!!

Ko
Kostya

Вот почитайте: тут
Может что и прояснится в Вашей логике )))

Евгений

Когда я поверила в Бога, покаялась перед Ним, приняла крещение, то все в голове стало на свое место. Бог простил мои грехи, дал мне надежду, радость, уверенность и ни с чем несртавнимую любовь. Я живу под Его защитой, я прошу и Он дает. Много лет прошло и я никогда я пожалела о том что нашла Его. По-поводу "возможности существовать", неважно в раю или в аду, хочу сказать что разница потрясающая и не возвратимая. Быть с Богом любящим тебя, быть с Отцом сотворовшим тебя или в полном отделении от Него, тоске, одиночестве и мучениях.

Ма
Мадина

Без веры в Бога нет смысла в жизни. Проверено и доказано.

Opt

Есть СМЫСЛ!!! Нострадамус предсказал России, что обновлённое христианство принесёт ей "эру РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ." ЗНАКОМТЕСЬ: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь), ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия!!! 2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и роцветание всей земле!!! 3. Вы пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук.8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там БЕЗУМИЕ, ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!
4. Безумцы! вы сделали своим ЛЖЕзнамением МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!!! См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG
ЗНАМЕНИЕ (от Христа!) - меч ПОБЕДЫ над ДЬЯВОЛОМ и КЛЮЧ от Царства Божия на земле! В нём ВСЯ ПРАВДА Христа, ВСЕ заповеди, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына и Святого Духа!!!

Ок
Оксана

>>>Ученые когда-нибудь возродят всех, кто когда-либо жил
Нет, т. к. не смогут получить информацию о их сознании (вопрос уже в том, возможно ли сбекапить сознание ещё живого человека, а тут - мёртвый. Причём не недавно погибший - с которого может можно снять хоть какую-то инфу (ну, инфа о состоянии нейронов потеряется быстро, а вот о соединениях друг с другом - может с полчаса будет 🙂 ), а уже давно сгнивший и забытый всеми 🙂 )

Так что к сожалению, скорее всего - все нас ждёт серый пушной зверёк. Ну и фиг с ним - на момент его наставания нас уже нет 🙂 а вот процесс его подкрадывания по идее да, болезненный 😞

Бахадыр

Есть. Ещё какой! Без Бога смысла в жизни не будет.