Настя Злобина

какова суточная норма рациона кормления собаки (ротвейлер кобель 1 год) ? не включая сухой корм

Yulia Naumova

Мясо – 500 г;
яйца – 2 шт. (не чаще 2 раз в неделю) ;
творог – 250-260 г;
овощи – 220-250 г;
крупы разные – 200-250 г (при наличии избыточного веса норма сокращается до 50 г) ;
масло растительное – 30 г;
подкормка минеральная – 20 г;
витамины – по назначению ветеринара.
Хозяину ротвейлера необходимо регулярно вести наблюдение за прибавкой собаки в весе и возрастными изменениями ее роста. Все эти данные рекомендуется записывать в отдельный блокнот и сравнивать полученные показатели со средними нормами, указанными в таблице 2.
Рост собаки – это расстояние от холки до уровня пола. Его измеряют с помощью линейки или сантиметровой ленты. Взвешивание производится на напольных весах. Щенка можно также поместить в сумку и определить массу его тела с помощью весов-безмена.
и насколько мне тут насоветовали, натуралку и корм совмещать нельзя