Алёна Ли

пульсирующая Вселенная = перпетуум мобиле № 1? или ...

Главенствующая гипотеза современной науки = гипотеза о пульсирующей Вселенной.

Однако, та же наука утверждает, что перпетуум мобиле (вечный двигатель) - невозможен в принципе.. .

ОК
Олеся Куликова

Вопрос серъезный, но если помотреть ,
то вся вселенная и есть п-м. И мы её используем во всю.
Вот генератор, ток, лампочка горит. А Солнце поднимает
уровень воды в реке, которая и крутит ротор .
А дальше что? От лампочки – фотоны и тепло
и, по большому счету, все возвращается обратно.
Пошире посмотреть, всё и везде крутится энергия, меняя только формы. Не нужно только замыкаться на станке …)
( Про генератор, коим Лена завлекает ...помолчу . Из ТДВ это и счастья ей)))

Роберт Роберто

Если смотреть на всю вселенную сразу, то закон сохранения энергии выполняться не обязан.
Как-то White Rabbit тут прикалывалась на тему вечного двигателя, работающего от расширения вселенной :)))

Андрей Горбань

это потому, что ума пока не хватает, что бы его изобрести, уровень развития низкий. что бы хотя бы это попробовать сделать, и нужно посмотреть на модель вселенной. а люди не могут пока разобраться с земным, а в космос нос свой суют