Uliana Rusu

срочно, знающие пекинесов помогите, у нашей пекинески глаз висит почти вылетел весь, веты ночью у нас нет

до утра выживет?

диоксидином полили чтоб загоноения не было что дальше не знаем очень страшная картина

Татьяна Грицишина

Аккуратно вставить в оболочку, если не получится, то как можно плотнее пальцами приложить глаз, наложить поверх влажную салфетку, смоченную в растворе для глаз, можно альбуците, можно в кипяченой воде. Главное не сухой салфеткой, примотать тряпочкой или бинтом. И до лечебницы. Только там помогут, самому вставлять не советую. Это может тока специалист.

Ол
Оленька

Это достаточно серьёзная и распространенная патология среди собак такой породы. Скорее всего, песику нужна операция! Ищите доктора. Срочно! В глаз обычно назначают антибиотики и противовоспалительные средства, но это также взможно лишь после осмотра глаза и проведения офтальмологической диагностики.
Все лечение обязательно должно проходить под контролем лечащего доктора. Попробуйте прозвонить по телефонам частных клиник. Может, за помощь заплатить человеческому хирургу офтальмологу?

Елизавета Виноградова

должен быть какой-то дежурный ветеринар, он ночной.

знающие пекинесов не помогут. вы знаете людей, но вы можете посоветовать выживет ли до утра человек с вывалившемся глазом?

ждите приёма специалиста теперь только. не советую ничего делать с собакой, вы можете не умеючи так привязать, что собака снимет повязку лапой и ещё больше заденет глаз. хотя если выдумаете как сделать чтобы она его не задела- делайте

Сашина Настя

о Господи.. Что это с ним??

Ал
Алек

Вправлять нужно объязательно! Как бы страшно и противно не было, вставить и наложить повязку. Потому что вы не сможете это примотать, и животному с глазом будет легче. А на самом рассвете в клинику. Удачи вам с собакой 😞

Tima Edelmann

от чего он вылетел?

глаз нужно вставить на место иначе начнутся необратимые процессы. у моей собаки было такое, я вызвала "скорую". врач приехал через 30 минут и все сокрушался, что опоздал. он вставил глаз на место и сделал уколы-блокаду вокруг глаза. глаз - спасли, но видел он этим глазом, как сказал врач, 50%. вам нужен врач...

Сергей Степанов

Мазь Окситетрациклиновая - обильно смазываете и пробуете вставить и поверх обязательно наложить повязку чтобы не разчесала собака, а с утра сразу к ветам - дело действительно очень серьёзное, сами месяц назад это пережили так что держитесь...