Денис

у меня уже где-то 4 месяца забит нос, Ноздри поочередно то одна забита то другая! помогите что делать ?

шо може помогти і шо то може бути ?

Валерия

к лору обратись

Екатерина Бондаренко

а сам не додумался к врачу сходить?

Маня Киула

Скорее всего гайморит.

Галя Душкевич

Врач-врач === это все говорят.
А я посоветую разрезать зубик чесночины на две-четыре дольки и смачивать ноздри этим соком.
Типа дольку зубка в ОДНУ ноздрю вставить и раздавить её там.
Потом в другую.
Дезинфекция.

Гл
Глеб

Нужен осмотр, может быть несколько причин и гайморит и ренит. Если выделений нет нужно делать точечный массаж. Схему посмотрите в нете, но делать нужно часто. Мне помогло.

Андрей Курдяев

К врачу. Но можно: 1) хорошо очищает конский каштан.
Из ядра каштана вырезать столбик ( как карандаш) ,
протянуть через него нитку и вставить в ноздрю.
Нитка должна торчать ( за неё потом вытащить столбик) .
Затем в другую ноздрю.
Будут обильные выделения и может пощипывать. Это нормально.
2) Закапывать Витаоном.
Здоровья!

Alex

Не парься, а точнее парься со всякими приливками, продышаться надо, лучше сенной трухи ещё ничего не придумали, завариваешь её, накрываешься и дышишь (если до бани далеко бежать) , геморроя, а точнее гайморита, и других носовых болячек не будет, ну и спиртовые пары тоже полезны, вобщем иди в баню ...наслаждаться жизнью.

Наталья Дмитриева

Может быть аллергический ринит. К лору сначала, а он может и к аллергологу направит.

Алишер Назаров

нужно к врачу конечно, если аллергическое что-то - то антигистамины + лактофильтрум, если гайморит - антибиотики+лактофильтрум, а может вам прокол сделают, или еще как-то на месте решат проблему; -)

Екатерина Плотникова

Купите нафтизин, или санорин. Далее, берёте пипетку, или если есть капельница на каплях ещё лучше. Набираете 2 капли в пипетку, и быстро капаете капли в одну ноздрю, но только капли попадут в ноздрю, сразу же наклоняете голову вниз, и зажимаете ноздрю, чтобы капля не вылилась назад. 20-30 секунд сидите в таком положении. Потом то же самое проделываете с другой ноздрёй. Капли сосудосуживающие, их надо капать именно так, как я Вам написала, капли в полости носа должны сужать сосуды, вот тогда увидите весь эффект налицо. Но капать такие капли, можно только 7 -10 дней, не больше.