Болезни, лекарства

У меня, зависимость, от спреев для носа! Днём, стоя и сидя - всё нормально, но ночью, нос - зацементирован, уже 4 месяца

Обязательно сходите ко врачу, чтобы исключить гайморит и другие патологии. А спреи, после длительного использования, вымываю естественную слизь из носа и организм начинает усиленно её восстанавливать и вырабатывает слизи всё больше и больше, получается замкнутый круг-Вы днем вымываете, организм ночью пополняет! Перестаньте использовать спреи, а лучше начните увлажнять слизистую носа (купите крем увлажняющий для носа и т. д.) но врач должен Вас осмотреть!
Отабек Эгамназаров
Лучший ответ
Ну и, в чем проблема то, иди у отоларингологу, можно сделать лазерную операцию, счистить хрящик, пока не поздно, чем дальше -тем страшнее, хрящь будет разрастаться все больше и больше, пойдет аллергия на сами эти капли и спреи, а потом элементарно откажут почки или если не откажут, то будут сильно болеть, особенно по ночам, и когда лежишь, так что претерпеть надо, промывать нос аквалором и консультация отоларинголога
Sasha Arhirii
дешёвый нафтизин, и лечить причину насморка, а не тратить кучи бабла на бесполезное говнище в виде спреев и прочей гомеопатии
Azamat Karbozov
не факт.... у Вас может быть гайморит
Акмал Мадиев
просто продержишь пару дней без спреев и не пользуйсся ими и не будет зависимости у меня было также при простуде как то 2 месяца подрят пользовался спреем потом кончились и я без них ели как 2 дня прошло и нос больше не залаживало, а если опять начинаю пользоваться то все))) опять зависимочть без спреев не пробивает
А в чем вопрос?
Nastya S...