Евгений Неделько

Скажите, в чем разница между одаренным учеником и отлично учащимся?

Ал
Алена

одаренному дается все легко, а отличнику надо все зубрить)

Вадим Шабанов

отлично учится можно даже не зная на отлично предметы
допустим... если папа у тебя Абрамович, подмажет преподов.. то тебе будут 5 лепить
(отличником стать в сельской школе проще, чем например в лицее.. . т. к. требования преподов разные)
а одаренным так не станешь! одаренные дети, это те которые признаны образовательной системой превосходящими уровень интеллектуального развития других детей своего возраста. Вундеркинды, как правило, проявляют свои способности уже в раннем возрасте. Эти способности могут относиться к любым интеллектуальным сферам деятельности: математике, физике, музыке, энциклопедическим знаниям и так далее. Уже в раннем возрасте они могут поступить в институт, закончить его и защитить диссертацию, тогда как их сверстники еще учатся в школе; одаренные дети с музыкальными способностями пишут оперы; со способностями к шахматам — становятся чемпионами.